Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
22 января
21 января
Молодежь – группа риска. 20 мая пройдет Всемирный день памяти жертв СПИДа
Магнитогорск. Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Всемирный День памяти жертв СПИДа, сообщают специалисты МУЗ «Центр медицинской профилактики» Магнитогорска.

Мероприятия, проводимые в этот день, призваны способствовать распространению профилактической информации в разных общественных группах, улучшению качества помощи, предоставляемой лицам, заражённым ВИЧ, и решению проблемы дискриминации по отношению к ВИЧ-инфицированным. Во всем мире в этот день миллионы людей участвуют в различных мероприятиях, чтобы в очередной раз привлечь внимание к глобальной проблеме ВИЧ/СПИДа.
Это возможность для выражения солидарности с более чем 33 миллионами людей, которые сегодня живут с ВИЧ и СПИДом, для того, чтобы принять решительные меры по расширению доступа к лечению для всех инфицированных, и для того, чтобы вспомнить миллионы людей, которые уже умерли.
Ситуация с заболеваемостью ВИЧ и СПИДом стабильно неблагоприятна. По данным Челябинского областного центра борьбы со СПИДом на Южном Урале выявлено более 28 тысяч ВИЧ-инфицированных.
Распределение ВИЧ-инфицированных по Челябинской области по полу и возрасту показало, что наибольшее число зараженных приходится на возрастную группу от 18 до 25 лет (13240 ВИЧ-инфицированных). То есть молодежь является основной группой риска по инфицированию ВИЧ. Поэтому в рамках кампании по борьбе со СПИДом должны осуществляться информационные и образовательные мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции среди всех возрастных групп населения, но превалировать должна ориентация на молодежь как наиболее уязвимую часть населения с высоким риском инфицирования.
Создавшееся положение обусловливает необходимость реализации мер, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции среди детей и молодежи, с активным привлечением к этой деятельности родителей, на повышение уровня их осведомленности, а также информированности педагогических работников образовательных учреждений о ВИЧ-инфекции и способах её профилактики.
Базой для развития эпидемии ВИЧ-инфекции по-прежнему является:
- доступность инъекционных наркотиков;
- рискованное сексуальное поведение;
- недостаточный уровень знаний относительно профилактики ВИЧ/СПИДа.
Необходимость поддержки изменений общественных норм поведения в отношении здоровья и продвижения идей здорового образа жизни требует активизации межведомственного взаимодействия, взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с негосударственными структурами, в том числе с общественными организациями и объединениями, а также средств массовой информации.
Полная и достоверная информация о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа в России доступна на сайте Минздравсоцразвития.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Регоператор капремонта выставил жильцам дома в Магнитогорске счета на десятки тысяч рублей – сразу за 10 лет О странной ситуации рассказали жители дома № 10/1 на улице Коробова. ………………………………………………………………………………………… «УК «Мой дом» заявляет, что ничего не знают. Что нам надо самим звонить региональному оператору и разбираться. В отдельных случаях УК ссылается на прошлую управляющую компанию, утверждая, что именно она не передала часть данных», – отмечают жильцы. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Можно знать или не знать, Вот приедет барин «БЛ…ДЬ», И рассудит, кто в Магнитке, «ОПЕРАТОР РЕГ» опять
Сегодня, 11:06Что за дурная привычка, называть обычную зимнюю погоду аномальной??? У нас что, подобных морозов никогда не бывало? В чём аномалия то?
Сегодня, 08:50Ну и ского *** 1-4 не учатся в 6:00 было всего лишь -24? А щас -26 и ощущается как -31 ******* спасибо И до школы 30 минут ********* В западном вообще -28 и некоторые пешком добираються до остоновки что за бункер идиотов
Сегодня, 07:15Там похоже не 2, а 222 намечались...........
20 январяС 20 до 25 — на четверть, т.е. на 25%, счетовод хренов. Вот если бы уменьшилось с 25 до 20, то да, на 20%.
20 январяЛевый поворот---самый опасный в мире! Запомните это уже навсегда!!!!!!
20 январяТаким образом, вместительность вырастет на 25 %», – говорится в сообщении. Счетоводы хреновы.. Вообще то на 20%
20 январяА на этих самолётах не страшно летать?
20 январязначит, конец зелени. Опять деревья беспощадно кромсать будут. Озеленители, смешные.
20 январяа победителем стала другая организация, которая тесно связана с администрацией города, – ООО «Магнитогорскинвестстрой» (МИС), владельцем которого является мэрия Магнитогорска. Знаем, знаем такую)) Осенью ждать очередные маски-шоу и посадки крысанувших немного бюджета коррумпированных чиновников?
20 января