Расширенный поиск
Лента новостей
18 мая
 23:00   «Человек выше!» Жириновский предложил отстреливать нападавших на людей собак
 22:32   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:48   Здесь не было ремонта почти 50 лет! Работы по замене рельсов на перекрёстке Завенягина – К. Маркса должны закончить к четвергу Комментарий 15
 16:36   ТТК-Магинфо ближе к абонентам! Комментарий 3
 16:04   Покорил своим вокалом миллионы. Юный магнитогорец стал звездой TikTok Комментарий 3
 12:57   Активисты нашли множество нарушений при ремонте трасс в районе Магнитогорска. Пришлось писать в прокуратуру Комментарий 5
 9:58   «Впервые вижу подобное зрелище!» Эксперты по достоинству оценили развитие промтуризма на ММК Комментарий 11
 7:40   «Мужикам запрещено ходить на каблуках?» В Петербурге отец с сыном избили на детской площадке тиктокеров в эпатажных костюмах Комментарий 24
 6:15   Он стал инвалидом после наезда сотрудницы ФСБ. Елена Малышева помогла с реабилитацией фельдшеру из Челябинска Комментарий 1
17 мая
 16:26   Итоги первой недели мая: подорожали автомобили 7 брендов

Почем «Березки»? ММК распродает свою недвижимость

березки Магнитогорск. Градообразующее предприятие выставило на продажу дом отдыха «Березки» и аквапарк «Водопад чудес».
Поделиться
Поделиться
Telegram

На официальном сайте предприятия появилась информация о том, что ОАО «ММК» предлагает инвесторам купить несколько объектов недвижимости. Помимо «Березок» и «Водопада чудес» (продается вместе с гостиницей «Лагуна») на продажу выставлены также два общежития комбината на проспекте Ленина (дома № 12 и № 18), дом отдыха «Кусимово» и земельный участок на берегу озера Банное (территория бывшего ДОЛ «Олимпия»).

Что именно заставило руководство комбината задуматься о продаже недвижимости, не сообщается. В любом случае, ММК уже активно ищет инвесторов, готовых купить у предприятия эти объекты.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 гг 17 мая 2012 22:42 |
Акции ММК тем временем трехлетний минимум обновили. Жопец скоро.

http://rts.micex.ru/ru/issue.aspx?code=MAGN
Комментариев: 0
#41 13 17 мая 2012 22:19 |
Раньше в некоторых дочках можно было путевки со скидкой брать в разные санатории (Янган-Тау,Красноусольский, итп)А потом профком ММК сказал-нефиг делать,только Юбилейный или Абзаково (теперь тоже санаторий оказывается).Так что лучше,когда есть выбор.В Газпроме например,вообще бесплатные путевки по выбору в санаториях от Сочи до Алтая
Комментариев: 0
#40 1 17 мая 2012 19:12 |
Вот как,
А вы спросите рабочего с ММК - ему нужны это горные лыжи и путевка в парус??? Или пусть примерно эту социалку добавять к з/п и он сам решит. где ему с семьей отдыхать???
PS Вы видили какие сумки работники Юбилейного после смены домой несут. или пробовали попрасить еще один рулон туалетной бумаги???. а это все оплачивается за счет рабочих ММК
Комментариев: 0
#39 не Дмитрий 17 мая 2012 15:08 |
Человек из Газпрома,

ну пока наших 5, одна москаль, ну 4 буржуя. т.е. 5 наших и 5 не наших. И чё?
Комментариев: 0
#38 Вот как 17 мая 2012 14:51 |
Цитата: гг.
Все эти проекты полностью коммерческие. И без вливаний инвестиций не будут жизнеспособны. Но не потому что жители не могут купить путевку, а потому что не хотят. Пассажиропоток туристов из магнитки по заграницам растет каждый год. Не поеду я на банчик за наличку за 35 тыс, когда могу в любую страну европы слетать за 35.


Не спорю. Только я говорила, про то, что в Магнитогорске больше не появятся социально-коммерческих объектов и это есть плохо. А вы тему увели, что за границей отдыхать дешевле. Типа, ну и фиг с этими объектами, пусть и эти закроют, все равно я за границей отдыхаю. Так что-ли?
Комментариев: 0
#37 гг. 17 мая 2012 14:31 |
Цитата: Вот как
Но из прибыли ММК также оплачивалось создание горнолыжек, домов отдыха, аквапарков в г. Магнитогорске.


Все эти проекты полностью коммерческие. И без вливаний инвестиций не будут жизнеспособны. Но не потому что жители не могут купить путевку, а потому что не хотят. Пассажиропоток туристов из магнитки по заграницам растет каждый год. Не поеду я на банчик за наличку за 35 тыс, когда могу в любую страну европы слетать за 35.
Комментариев: 0
#36 Вот как 17 мая 2012 14:24 |
Цитата: гг

Вот как, а сколько эти рабочие в профсоюзы платят за путевки посчитай сначала ?. 100 работяг платят, мастер едет по путевке.


Да, согласна. Но из прибыли ММК также оплачивалось создание горнолыжек, домов отдыха, аквапарков в г. Магнитогорске. Остальные частные инвесторы предпочитали вкладывать в торговые центры. Новый тренд показывает, что новые объекты в городе будут только торгового направления.
Комментариев: 0
#35 гг 17 мая 2012 14:12 |
Вот как, а сколько эти рабочие в профсоюзы платят за путевки посчитай сначала ?. 100 работяг платят, мастер едет по путевке.
Комментариев: 0
#34 Вот как 17 мая 2012 13:07 |
Тут все просто.
ММК через соцобъекты делился прибылью со своими рабочими. Сравните, сколько стоит льготная путевка в дом отдыха, детский лагерь, аквапарк, по сравнению с полной стоимостью.
Сейчас приняли решение прибыль оставлять на ММК и использовать на др.цели.
Вот и получается, Маструев А.Л. создавал соц.сферу, а новое руководство ее распродает.
Комментариев: 0
#33 Человек из Газпрома 17 мая 2012 12:47 |
Дмитрий,

НЕ МОСКАЛИ, А МОСКВИЧИ!! Что ты бакланишь как бандера недобитый....
Конечно, сами развалили, теперь проще на Москву все свалить! Сколько топ менеджеров из Москвы на ММК????? Один, два??? а сколько местных царьков??? Вот Вам ответ, кто что развалил.....
Комментариев: 0
#32 Hijack 17 мая 2012 12:16 |
Цитата: Сижутихо
Водоканала со всей системой водоснабжения-водоотведения города находится в аренде у частного коммунального оператора

И у нас так будет, не переживай, почву готовят давно.
Комментариев: 991
#31 Гудвин 17 мая 2012 11:28 |
http://city-magnito.ru/iso025.htm
Комментариев: 0
#30 хулиган 17 мая 2012 10:55 |
bora-bora
а зачем ты чеки носишь? смысл?