Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Заселил область гастарбайтерами и преступниками. Завершено расследование в отношении бывшего начальника УФМС

Регион. Начальник миграционной службы времени даром не терял. На протяжении долгого времени Артур Дамерта отправлял иностранцев с просроченным сроком регистрации не на их родину, а к себе на стройку.

5963 просмотра 24
Заселил область гастарбайтерами и преступниками. Завершено расследование в отношении бывшего начальника УФМС

Завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области Артура Дамерта. Превышение служебных полномочий, взяточничество, причем, в особо крупных размерах, и это на протяжении двух лет.

Бывший начальник ФМС потребовал от гендиректора одной из строительных фирм выполнить проект и монтажно-строительные работы основных несущих конструкций двух коттеджей его близких родственников. За это малюсенькое одолжение Дамерт обещал продлить сроки регистрации иностранным сотрудникам фирмы и уладить вопрос со вновь прибывшей группой гастарбайтеров. На работу ушло чуть больше года и около восьми миллионов рублей.

Не раз бывший начальник УФМС получал взятки за ускорение процедуры оформления загранпаспорта местным жителям – такое удовольствие стоило всего три тысячи рублей.

Более того, Артур Дамерта выдал разрешение на временное проживание на территории России гражданину Грузии с неснятой судимостью за совершение тяжкого преступления на территории РФ. С легкой руки Дамерта 36 иностранцев смогли остаться в стране и получить разрешение на работу, не имея на то законного основания – все также за взятку.

На данный момент следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка