Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
14 мая
13 мая
Коси, пока молодой! «Россия молодая» вышла на антинаркотическую прополку
Магнитогорск. Активисты молодежной общественной организации провели акцию в одном из дворов города.

7 июня в одном из дворов Орджоникидзевского района было как никогда многолюдно. Молодые ребята в футболках с надписью «Россия молодая» готовились к своей очередной акции. На этот раз они решили обратить внимание общественности на проблему наркомании, пригласив журналистов на свое мероприятие.
По сценарию активисты должны были вырвать и утилизировать коноплю около одного из домов по улице Труда. Впрочем, в какой-то момент акция оказалась под угрозой срыва - коммунальщики оперативно скосили всю траву в округе. Ребята не растерялись и быстро нашли еще одно место, где появились запрещенные растения. Двор дома № 37 по улице Ворошилова оказался совсем рядом с отделением полиции. Думаю, стражи правопорядка не раз замечали дикорастущую коноплю на небольшом клочке земли, но не придавали этому значения. А вот активисты «России молодой» не смогли пройти мимо.
Активистов поддержали и представители городского Совета ветеранов пограничных войск во главе с его председателем Василием Муравицким.
На антинаркотическую прополку у общественников ушло минут двадцать. Косить, правда, не пришлось - вырывали кусты руками. Все это время рядом с небольшой плантацией конопли толпились журналисты и жители окрестных домов. Некоторые из них с недоумением наблюдали за активистами, столпившимися на клочке земли. Впрочем, большинство, узнав об акции, одобрительно кивали головой и подбадривали ребят. В итоге общественники собрали целый мешок дикорастущей конопли и отправили ее на утилизацию в госнаркоконтроль.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да лучше сразу в утиль.
Сегодня, 12:42Рэкет но госуровне, ладно хоть автомобиль не конфисковали
Сегодня, 12:39Дык наверно надо "БЛ....ДЬ", Сделать капремонт опять, Чтоб довольными все были, Надо "СНИП"... ы изучать
Сегодня, 10:57"Инициатива связана с кадровым дефицитом. По оценкам, укомплектованность штатов в ряде регионов составляет 70-80 %. " Реальность - менее 50% разрыв в з/п главврач 250-300 т.р. и врач 70-90 т.р. санитарок по факту практически нет. При каждом удобном случае пациенты провоцируют, снимают на смартфон врачей и медсестёр и выкладывают в сеть и жалобы в Срацию. Врачи и медсёстры со стажем (как правило работающие на пенсии), увольняются. А главам городов плевать. Медработники не крепостные (инициатива депутатов по отработке 5 лет после окончания мединститута). Одни делают вид что платят зарплату другие делают вид что работают. Забастовка по итальянски
Сегодня, 08:05Молодец, Максим! Поклон Анне Храмцовой! Браво!
Сегодня, 04:27Поздравляю Татьяну Николаевну! Очень достойная кандидатура. Удачи и терпения!
Вчера, 22:06Можно делать ставки как долго они будут в должности, я думаю до осени
Вчера, 21:30Ещё бы через "Решаем вместе" можно было написать про неправильно припаркованный самокат, и вообще круто было бы.
Вчера, 18:09Друзья! Рекомендую вам смотреть видеоклип в наушниках, даже телефонных. Сможете услышать объёмное звучание, дополнительные низкие частоты и переход звуков с одной стороны на другую.
Вчера, 02:46Почему смс-оповещения, приходят на несколько часов позже?
12 мая
