Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Должник-миллионер. Магнитогорец пытался передать жене арестованные объекты

Магнитогорск. Два приятеля привлечены к уголовной ответственности за махинации с арестованным имуществом.

9121 просмотр 11
Должник-миллионер. Магнитогорец пытался передать жене арестованные объекты

В мае этого года дознаватели Ленинского РОСП возбудили уголовное дело в отношении магнитогорца и его знакомого. Мужчина задолжал организациям и физическим лицам в общей сложности более 60 миллионов рублей. Возвращать деньги он, естественно, не собирался. Суд наложил арест на его имущество: снегоход, два объекта незавершенного строительства, а также престижный иностранный автомобиль.

Строящиеся объекты и снегоход приставы оставили на ответственное хранение должнику, а автомобиль - его приятелю. Мужчин предупредили, что они не имеют права продавать или передавать кому-либо имущество. Впрочем, угроза уголовной ответственности их не испугала. Должник передал объекты бывшей жене, а снегоход «ушел» к неизвестному лицу. Знакомый, тем временем, передал престижное авто своему отцу.

За растрату и незаконную передачу арестованного имущества в отношении приятелей возбуждено уголовное дело. Еще одно дело возбудили в отношении должника, который уже долгое время уклоняется от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка