Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Шлам в питьевой воде? Магнитогорец обратился в нашу редакцию с шокирующим заявлением

Магнитогорск. Сегодня на телефон нашей редакции раздался звонок – семейная пара сообщила корреспондентам «Верстов.инфо», что вблизи 10 насосной скважины они, отправившись на рыбалку, вместо рыбы обнаружили... шлам.

7491 просмотр 20
Шлам в питьевой воде? Магнитогорец обратился в нашу редакцию с шокирующим заявлением

«22 разъезд в одном километре от 10 насосной скважины – меня туда еще отец возил, потом и я свою семью привозил. Вышло так, что много лет там не были. Решили отправиться на отдых, порыбачить. Но увиденная картина нас ужаснула! Когда-то чистая вода на излюбленном мною с детства месте превратилась в реку шлама».

Корреспонденты нашего агентства связались с пресс-секретарем МП «Водоканал» Глебом Девятовым. На словах точные координаты места происшествия донести в точности сложно, однако по информации со слов нашего читателя, Глеб Девятов дал ответ: «Данная территория не используется для подачи воды в город – скважины находятся дальше».

Про шлам в реке «Водоканал» до нашего звонка не слышал. Идем дальше.

«Нет, я про это не знаю, – уставшим голосом на другом конце трубки отвечает на наше сообщение начальник управления окружающей среды Магнитогорска Александр Пирожков. – Нужно разбираться!»
Корреспонденты «Верстов.Инфо» не жадные – с большой охотой мы поделились телефоном нашего читателя, Сергея Анатольевича, сообщившего нам о выбросах шлама в реке.

«Между 10 насосной скважиной и 22 разъездом, да-да. Раньше там были карьерные насыпи песка, потом все убрали, заполнили водой. А сейчас, в итоге, на том месте шлам» - уточняет в телефонном разговоре рыбак Сергей Анатольевич.

P.S. Начальник управления окружающей среды Александр Пирожков пообещал позвонить нашему читателю, свидетелю загрязнения реки, и выяснить все подробности. Если информация подтвердится на деле – заняться проверкой. Мы в свою очередь пообещали Александру Николаевичу завтра вновь связаться с ним для получения полной информации о нарушении экологической обстановки в реке или опровержении данного факта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка