Ваш регион

+18°

утром +22°

днем +25°

USD

79

EUR

90.01

Понедельник

16 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

16 июня

15 июня

Единогласно. Депутаты добавили деньги в казну

Магнитогорск. В ходе пленарного заседания депутаты утвердили внесение изменений в городской бюджет и приняли инвестиционную программу треста «Водоканал».

4869 просмотров 7

Единогласно депутаты проголосовали за увеличение городского бюджета: на 289 миллионов станет больше доходная часть, на 382 миллиона – расходная. Пополнится местная казна за счет вливаний областного бюджета. Средства решено распределить между городскими управлениями. В частности, образование сможет поддержать дошкольное направление и одноименный нацпроект, здравоохранение завершит ремонт горбольницы и роддома, соцзащита направит деньги на нужды детей-сирот и отдых школьников. 
Как прокомментировал председатель комиссии по бюджету Игорь Виер, эти расходы составляют не более 5% от общих финансовых обязательств казны, поэтому возражений не возникло.

Также депутаты утвердили внесение изменений в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и инвестиционную программу «Водоканала».

Как сказал на заседании начальник управления ЖКХ Александр Скородумов, работа треста будет направлена на восполнение запасов подводных вод, модернизацию систем водоснабжения и водоотведения, строительство новых и реконструкция старых водопроводов, в частности, «Карадырки». Вопрос, правда, не по теме, возник у депутата Евгения Гончарова:

«Прошу подтвердить или опровергнуть слухи о приватизации «Водоканала».

Ответ держал глава Евгений Тефтелев:

«Решения о приватизации принимаются на городском собрании. Как вы видите, этот вопрос не рассматривается. И в перспективе не вижу необходимости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка