Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Чемпионский жест. 75 тысяч рублей премии уйдут на поддержку спортивной школы «Металлург»

Магнитогорск. Воспитанники хоккейной спортивной школы «Металлург» Евгений Малкин, Евгений Бирюков и Николай Кулемин, ставшие Чемпионами мира, приняли решение в пользу своей родной хоккейной школы.

4806 просмотров 13
Чемпионский жест. 75 тысяч рублей премии уйдут на поддержку спортивной школы «Металлург»

Напомним, сегодня депутаты городского Собрания большинством голосов приняли решение о присуждении троим магнитогорским Чемпионам мира, Заслуженным мастерам спорта почетного знака «За заслуги перед городом Магнитогорском».

В аннотации к награде подчеркивается, что участники «золотой» хоккейной сборной России Евгений Малкин, Евгений Бирюков и Николай Кулемин внесли большой вклад в общую победу национальной команды и прославили своими спортивными достижениями родной город Магнитогорск.

К каждому почетному знаку, согласно положению, прилагается премия по 25 000 рублей. Деньги по хоккейным меркам небольшие, но для детско-юношеской школы, подготовившей чемпионов, лишними не будут. К такому мнению единодушно пришли сами чемпионы и попросили перечислить премиальные 75 тысяч рублей на счет родной спортшколы. Об этом «Верстов.Инфо» сегодня стало известно от собственного источника в руководстве ХК «Металлург».

P.S. Кроме того, Малкин, Кулемин и Бирюков поблагодарили за признание своих заслуг депутатов горсобрания, а также посетителей сайта «Верстов.Инфо», оставивших позитивные комментарии на нашем сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка