Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
3 июля
Только металл! Только хардкор! ММК готовится к запуску второй очереди «Стана-2000»
Магнитогорск. По уже сложившейся традиции вторую очередь стана 2000 в работу запустит президент РФ Владимир Путин. Сегодня журналистам показали сам стан и рассказали о его уникальной производительности.

Журналистов у входа в 11 листопрокатный цех встретил замначальника Сергей Лукьянов, сразу же предупредив, что цех готовится к принятию важных гостей – не вляпайтесь в еще не подсохшую краску на полах. Экскурсия началась с самого «Стана-2000», первую очередь которого открыли летом прошлого года на День металлурга. В этом году открытие планировалось также на праздник, но визит высокопоставленных гостей был перенесен, так что новенькой второй очереди придется ждать своего часа до 16 числа.
Еще в том году Владимир Владимирович отметил большую значимость для российского машиностроения «Стана-2000» - легкие оцинкованные детали позволяют значительно сократить расход топлива, и, следственно, уменьшить количество вредных выбросов. Теперь и вторая очередь уникального для России и мира агрегата приступит к своей работе. Тысячи новых телевизоров, различной бытовой техники и автомобилей оденутся в блестящие оцинкованные листы от ММК. Также лист используется и в строительной отрасли. Благодаря ММК не приходится доставлять металл из-за границы, что существенно экономит бюджет государства и отечественных производителей. После запуска второй очереди к 2013 году стан должен выйти на свою полную проектную мощность.
11 листопрокатный цех просто блестит от чистоты – свежевыкрашенный пол наполняет помещение запахом краски; прохлада и яркие желтые, синие лестницы, громадины-агрегаты, беспрерывно находящиеся в движении, день и ночь выполняющие свою работу, сотни людей в касках и спецовке, как муравьи снующие по цеху – в общем, к визиту президента и губернатора все готово. Самое главное – пусковой механизм с символичной красной кнопкой, нажатие на которую и запустит в эксплуатацию вторую очередь «Стана-2000». До этого значимого для всей страны момента осталось совсем немного времени. Не волнуйся, российский автопром, скоро, с легкой руки президента РФ, тебя ждут новые блестящие оцинкованные наряды из Магнитогорска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
Вчера, 22:27Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Запретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
Вчера, 14:48В Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
Вчера, 11:10Да это конченые люди. Его не кусает, значит никого не укусит. Псину усыпить, хозяина набутылить
Вчера, 11:01Бедный ребенок. А сколько в городе кретинов, которые водят крупных собак, в том числе бойцовских без намордников либо на тонкой шлейке. Сделаешь замечание и хозяин отвечает, что собака добрая... никогда не знаешь как поведет себя животное, элементарно запах не понравится и собака может наброситься.
Вчера, 10:09Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
2 июляВот такие отбросы надо пожизненно лишать прав, предварительно поместив в трюм годиков на пять. Это прямая и явная угроза обществу, очевидно же.
2 июляgn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
2 июля