Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Работающие пенсионеры получат на 144 рубля больше. В среднем...

Челябинская область. Более 300 тыс. работающих южноуральских пенсионеров, не обращавшихся ранее за перерасчетом своей пенсии, с 1 августа будут получать пенсию в новых размерах.

5016 просмотров 15
Работающие пенсионеры получат на 144 рубля больше. В среднем...

Ежегодная корректировка страховой части пенсии осуществляется в беззаявительном порядке с учетом начисленных и уплаченных работодателем страховых взносов за своего работника после проведения последней корректировки. 

В настоящее время при корректировке учтены также страховые взносы за первый квартал, сообщила пресс-служба областного ПФР.

Размер увеличения страховой части пенсии у каждого работающего пенсионера индивидуален и зависит от суммы страховых взносов, начисленных за него работодателем. Сумма взносов исчисляется из размера официальной заработной платы. Поэтому, чем больше «белая» зарплата, тем больше работодатель платит за своего сотрудника в ПФР. Соответственно и прибавка к пенсии после корректировки больше у того, у кого зарплата легализована полностью. К примеру, самая высокая доплата к пенсии с 1 августа составит более 2 тыс. рублей, а в среднем пенсии работающих южноуральцев увеличатся на 144 рубля.

Всего в Челябинской области более миллиона получателей трудовых пенсий, из них треть продолжает трудиться. Хотя следует отметить, что в этом году количество работающих пенсионеров несколько снизилось, говорится в сообщении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка