Ваш регион

ночью +2°

утром +5°

USD

85.57

EUR

93.61

Понедельник

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом10 августа 2012

Доступная среда. Благотворительный фонд помог инвалидам

Магнитогорск. Пять участников программы «Луч надежды», которые состоят на учете в благотворительном фонде «Металлург», получили новые инвалидные коляски.

4377 просмотров

Как отметили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в отделе соцпрограмм комбината и фонде «Металлург» заявки своих подопечных выполняли с особым вниманием, ведь от качества конструкции коляски зависит качество жизни человека, который не имеет возможнности передвигаться самостоятельно. Как оказалось, механизмы колясок зарубежные, от известного производителя, имеющего большой опыт на рынке товаров для людей с ограниченными возможностями. А вот собирались коляски уже в России.

Впрочем, новые коляски полностью не решают проблему мобильности людей с ограниченными возможностями. Ежедневно им приходится преодолевать множество барьеров, первым из которых становится лестница в подъезде. К тому же, не так много магазинов в городе, где установлены пандусы. И все это несмотря на действующую государственную программу «Доступная среда», которая на деле практически не работает. Одна надежда, что власти наконец-то задумаются и начнут обустраивать городскую инфраструктуру и людям с ограниченными возможностями станет легче жить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка