Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2012

Разбойники-«мажоры». Налетчики грабили магазины ради адреналина

Челябинск. Молодые люди, державшие в страхе магнитогорских предпринимателей, предстанут перед судом.

6492 просмотра
Разбойники-«мажоры». Налетчики грабили магазины ради адреналина

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в ходе предварительного расследования следователи сумели доказать причастность нескольких жителей Магнитки к десяти преступлениям. Как оказалось, группа молодчиков с апреля по декабрь прошлого года занималась в Магнитке разбоем, также их обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Молодых людей задержали на одной из квартир, где они отсиживались после очередного налета на магазин. Криминальная пятерка, вооруженная газовым пистолетом, «травматикой» и ножами, заходила в торговые точки и забирала всю выручку. При этом каждый разбой был похож на сцену из американских вестернов. Преступники закрывали нижнюю часть лица платками-«арафатками» или банданами и в солнцезащитных очках врывались в магазины, угрожая продавцам оружием. Таким образом они, вероятно, пытались не только добыть денег, но и получить дозу адреналина, испытать острые ощущения. Ведь некоторые ребята были из очень благополучных и даже богатых семей. К слову, двое налетчиков оказались студентами магнитогорских ВУЗов, а остальные нигде не работали и не учились.

Следователи выяснили, что главарем молодчиков был ранее судимый за кражу безработный 22-летний магнитогорец. Его подельники были и того младше - 19-20 лет. По их словам, похищенные деньги они тратили на развлечения и наркотики.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Челябинский областной суд. Участникам банды предъявлены обвинения по статьям «Разбой», «Бандитизм» и «Незаконный оборот наркотиков».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка