Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2012

«Я практически доволен!» Евгений Тефтелев проинспектировал второй роддом за три дня до открытия

Магнитогорск. Вчера делегация городских чиновников наведалась в обновленный родильный дом №2. Чиновники осмотрели палаты, реанимации и родильные залы, и остались довольны.

5258 просмотров 2
«Я практически доволен!» Евгений Тефтелев проинспектировал второй роддом за три дня до открытия

Напомним, на капитальный ремонт роддома №2 и женской консультации №2 было потрачено более 76 миллионов рублей. На эти деньги была проведена перепланировка помещений, для медучреждений закупили новое оборудование, а часть врачей прошла обучение. Женскую консультацию №2 открыли накануне Дня металлурга. Роддом №2 первых пациенток примет первого сентября. Вчера Евгений Тефтелев проверял качество проведенного ремонта и оценивал готовность медучреждения к работе.

Экскурсию для чиновников провела главный врач Татьяна Рядчикова. Не без гордости глава медучреждения отмечала:

- Все новые технологии, какие есть, сконцентрированы в этом родильном доме. Практически учреждение готово. В год обычно мы принимали около трех тысяч мамочек. Это практически половина всех родов в Магнитогорске.

Роддом, действительно, преобразился. В помещениях установлены новые системы освещения (свет включается и выключается автоматически) и вентиляции. Открыты индивидуальные родильные залы, где каждая роженица пребывает постоянно со дня поступления до дня выписки, при желании – в присутствии родных. Сохранены и обычные палаты, каждая теперь оснащена душевой и санузлом. В холлах роддома будет установлена мягкая мебель и компьютер, чтобы мамочка могла общаться с родными.

- И wi-fi чтобы был, - не удержался от предложения замглавы Олег Грищенко.

- У вас и бизнесмены богатые будут рожать. Я не буду против, если они чего-то подарят, - отреагировал Евгений Тефтелев.

Чиновники обошли все здание вплоть до подвала, в котором оценили новые автоклавы. И даже проехались на новом лифте.

- Раньше роженицы в палатах, расположенных рядом с лифтом, страдали от шума. Новый лифт идеально бесшумный, - поделилась счастьем Татьяна Рядчикова. Как только чиновники подошли к подъемнику, его двери услужливо распахнулись.

- Не муляж, - иронично отметил Олег Грищенко.

Закончился осмотр второго роддома небольшим забегом по прилегающей территории. Делегация обошла вокруг здания, Евгений Тефтелев остановился в тени деревьев и приготовился отвечать на вопросы журналистов.

- Строительство и модернизация такого объекта – это комплекс: не только строительно-монтажные работы, но и закупка нового оборудования, и, как следствие, перепланировка помещений. Мы такую реконструкцию еще не делали. Плохо, конечно, что сроки сдачи объекта переносились, но радует, что результат работы виден. Я практически доволен, - отметил градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка