Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
18 марта
Современные тарифы мобильной связи: особенности и преимущества
16:30Реклама
- Информация
- ООО «Т- Моб»
- ИНН
- 7743200179
- ID обявления:
- 2SDnje9jSFj
Магнитогорская внучка Ильича сожалеет о его судьбе
В семейном фотоальбоме жительницы Магнитки Майи Михайловны Песковой (фамилия по ее просьбе изменена) есть фотография ее бабушки, где рядом с ней человек очень похожий на молодого Владимира Ульянова.

Он очень красиво говорил, рассказывала бабушка, а кроме того, был чрезвычайно вежлив и нежен, во всем чувствовалась его мужская сила и обаяние…
Вскоре Софья забеременела и вынуждена была сообщить об этом своей хозяйке, которая немедленно отправила её назад в Польшу, запретив при этом прощаться и рассказывать что-то любимому Володеньке. Свое решение пани Ядвига объяснила тем, что Владимир Ильич Софье не ровня, что он женат, и разрушать этот брак коммунисты не позволят. И вообще ему уготовано судьбой стать человеком не просто известным и знаменитым, а настоящим вождем, и его имя ни в коем случае не должно сочетаться с именем простой служанки.
Кстати, если вся история не выдумка, то паном Эдвардом вполне мог быть не кто иной, как Эдвард Прухняк изучавший в Лонжюмо теорию марксизма и социализма. (В 1937 году, по мнению многих историков, он был расстрелян именно по причине того, что был учеником и соратником Ленина).
По приезде в Польшу Софье быстро нашли жениха, согласившегося за определенную сумму взять ее замуж и дать ребенку его имя. Так Софья получила фамилию Жердиевская и переехала жить к мужу в Житомир. Сына, родившегося в декабре 1911 года, нарекли Александром.
Майя Михайловна говорит, что бабушку привела на Урал сама судьба: революционный матрос Алексей Васильев, волею судеб оказавшийся на западной Украине, не только полюбил ее, но и захотел стать отцом ее сыну Сашеньке. Он сначала увез их в Екатеринбург, а 1929 году, когда Александру было уже 18, по призыву партии и в Магнитку. В 1937 году Алексей Васильев трагически погиб при строительстве второй плотины для пруда-охладителя металлургического гиганта.
Саша вырос. Получил специальность прессовщика. Женился на Светлане, работнице сталепроволочного цеха. У них родилась дочь Вилена.
Когда началась война, на фронт Сашу не взяли – такой мастер нужен был в тылу, но в 1952 году по партийной линии его прикомандировали к группе содействия прокуратуре Иртышевского района Казахской ССР, где он и погиб, расследуя дело врачей-вредителей.
На снимке, сохранившемся в семейном архиве, видно как Александр был похож на своего отца - Владимира Ленина.
Майя Михайловна рассказывает, что бабушка взяла с нее клятву никому, даже родной матери Вилене Александровне ничего не рассказывать, хранить семейную тайну пока есть такая возможность. И поделиться секретом только с внучкой.
Майя Пескова же рассудила иначе: зачем ее дочери, правнучке Владимира Ленина, знать о таком родстве? Тем более, что имя это сейчас не в чести? Но все-таки люди должны знать правду, знать, что Ульянов-Ленин был нормальным мужчиной, который умел любить и был любимым. Он был достоин большой любви, и мог бы сделать многих женщин счастливыми. Еще, наверное, в жизни он смог бы сделать много хорошего для России, многого добиться, но судьба распорядилась по-другому.
И последнее. Правнучка Ильича совсем на него не похожа, Леночка – абсолютная копия прабабушки Софьи, высокая, красивая, а особое очарование ей придает легкая картавость.
Кстати, родилась Елена тоже в апреле только не 22-го, как Владимир Ильич, а в первый день этого замечательного весеннего месяца.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
Сегодня, 15:27Уральский борец с мусором – Чистомэн – вновь побывал в Магнитогорске На этот раз экоактивист не проводил субботники в нашем городе, а посетил парк «Притяжение». ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Блогеров у нас опять, Развелось в Магнитогорске………….., Был Варламов, тоже «БЛ….ДЬ……….., Поливал говном Магнитку, А потом сбежал опять К «ИНАГЕНТАМ» и буржуям, деньги чтобы отмывать
Сегодня, 10:58Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 мартаСайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 марта