Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
Песочная сказка. Теперь и в Магнитогорске!
Магнитогорск. Что такое песок?.. Это что-то вечное, загадочное, хранящее вековые тайны. Ощущая в руках песчаные крупицы, мыслями улетаешь в далекие теплые страны и в бесконечные воспоминания.

Уже рассыпан...золотой песок...
Уже расстелен берег...вдоль залива...
Уже посажен...аленький цветок...
И бабочки порхают...так красиво...
Песочная анимация - очень молодой вид искусства, и она только начинает появляться в России, но её популярность уже набирает обороты. Многие могли видеть её по телевидению, в Интернете. Это воистину завораживающее зрелище и действительно талантливый художник может тронуть сердце даже самого искушенного зрителя. Руки – это главный инструмент в создании песочных картин. Конечно, можно использовать палочки, кисти и другие подручные средства, но это уже не так приятно, как чувствовать теплый, нагретый лампами песок.
Песочная анимация очень разнообразна: это и мультфильмы, в которых могут использоваться любые сыпучие материалы, и живые выступления, и даже картины из песка. Эти пути идут рядом, в них много общего. Только в анимации цель – конкретный фильм, созданный творческой группой, а в живом выступлении – процесс, во время которого художник не имеет права на ошибку, зато имеет возможность импровизировать.
|
Появилась песочная анимация благодаря канадскому режиссеру-мультипликатору Кэролин Лиф, именно она первая придумала мультфильмы, созданные с помощью нанесения краски на стекло, а затем начала использовать и песок. На данный момент в мире насчитывается около 15-20 профессиональных песочных аниматоров, но их количество постепенно растёт. Кто хоть раз провел рукой по песку на светящемся столе, уже никогда не забывают это ощущение. Сразу приходят воспоминания из детства: первая поездка на море, первый замок из песка… Потребность возиться с песком заложена в нас на подсознательном уровне. Замечали ли вы когда-нибудь, что успокаиваетесь, пропуская мелкий морской песок сквозь пальцы? Это тот самый материал, с помощью которого мы начинаем познавать мир. Вот почему иногда каждому из нас полезно вернуться в тот тёплый уютный мир детства и оставить все свои тревоги.
Песочное шоу
Песочное шоу - это выступление песочного аниматора перед зрителями, во время которого присутствующие наблюдают на экране, как художник за оговоренное количество времени рисует несколько красивых песочных картин, каждая из которых вытекает из предыдущей. В результате зритель просматривает красивую песочную историю, созданную руками художника.
Как правило, продолжительность одного песочного фильма составляет от 5 до 20 минут, за это время песочный аниматор успевает создать от 3 до 10 законченных образов. Сложность и качество песочного шоу определяется сложностью сюжета и глубиной проработки деталей во время выступления.
Обязательной составляющей песочного шоу является затемненное помещение, так как суть происходящего на песочном столе заключается в том, что песочный аниматор рисует на подсвеченном снизу матовом стекле, и источник света, проникающий изнутри, помогает насыпанному разными слоями песку создавать удивительные песочные картины.
Во время песочного шоу художник работает вживую, зрители постоянно наблюдают руки песочного аниматора на экране, это придает некую сказочность и таинственность происходящему. Ни один зритель после такого тесного контакта с процессом не остается равнодушным к песочному шоу.
Заказ песочного шоу по тел.: 8-961-576-56-66 (Елена), 8-912-794-73-36 (Ольга)
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В День космонавтики, спустя почти 5 лет после нашего последнего обмена мнениями, я направил через доступный мессенджер своему старому африканскому другу ссылку на этот материал. Позавчера Desire Mponda ответил мне: – У меня было время изучить информацию на сайте, ознакомиться с песней и комментариями. Все в восторге от видео, которое вы выложили. Замечательное творчество и подача. Надеюсь, вам будет приятно прочитать этот отзыв после перевода. В этот же день я поблагодарил товарища: – Спасибо огромное, Desire Mponda, за вашу оценку! Мне действительно очень понравился ваш отзыв! Я даже попробую завтра или послезавтра опубликовать его в комментариях под видеоклипом «Притяжение Земли», который вы вместе посмотрели. Искренне Вам признателен! Через некоторое время африканский друг продолжил переписку: – Это чудесно! Надеюсь у вас в России всё хорошо. То невероятное вдохновение, которое вы несёте своей работой, восхищает. Я искренне ценю то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе! Мой ответ последовал тут же: – Desire Mponda! У меня сохранена наша переписка в 2020 и 2021 годах. Помню, что Вы являетесь подвижником развития образования в Африке. Это очень важное дело в становлении и развитии любого государства, любого народа. Я, так же, как и Вы, отношусь к такой работе с огромным уважением. Собираю книги и сборники стихов, в том числе, писателей и поэтов разных стран, российские и зарубежные пластинки, открытки, монеты, значки, медали, марки и другие культурные ценности. Мне тоже хочется, чтобы люди разных народов и стран общались с помощью музыки, песен, переводов стихов и обменивались знаниями! Думаю, мы с вами единомышленники! В заключение Desire Mponda написал: – Это замечательная и потрясающая работа! Всегда рад получать от вас известия. Как у вас дела в России? Просто удивительно, как вы переплетаете культурные ценности и песни, превращая их в источник вдохновения для людей. Это здорово! Я бы с удовольствием услышал и узнал о проектах и добрых делах, которыми вы занимаетесь сейчас. Полностью с вами согласен! Я продолжаю заниматься просвещением, которое напрямую меняет жизнь людей здесь, в Африке. Кода люди меняют своё мышление, изменить всё вокруг них становится легко.
Сегодня, 04:39В 2020 году между мной и общественным деятелем Африки Desire Mponda, благодаря известному общемировому Интернет-ресурсу и сайту «Верстов.Инфо» завязалась переписка, которая продолжалась больше года. Мы иногда обменивались сообщениями, Desire Mponda присылал мне фотографии и немного рассказывал о той миссии, которую он выполнял как настоящий гражданин своего государства. Потом из-за периодических разрывов связи через Интернет наше общение прекратилось... Так вот тогда, в июле 2020 года, житель столицы Лилонгве с почти миллионным населением одной из беднейших стран мира в Юго-Восточной Африке – Республики Малави с гигантским озером Ньяса, уникальными природными заповедниками и национальными парками с редкими животными положительно оценил мой видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Песня о друге». Я поблагодарил его. Desire Mponda написал: «Я верю, что образование – это ключ к преодолению нынешней ситуации в Африке, и в своей стране я делаю всё возможное, чтобы помочь обездоленным получить ресурсы для обучения в школе. Именно поэтому я создал организацию под названием «Warm Heart Foundation» (Фонд «Доброе сердце» - Е.Г.) в Малави, чтобы помочь преодолеть разрыв в доступе к образованию. Для этого мы ездим в отдалённые районы страны и делимся учебными материалами.».
Сегодня, 04:04когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
Вчера, 21:50и несут пластмассовые цветочки. Сие не очень красиво. Помянуть родных можно и не так и не там.
Вчера, 21:47Пропускная способность нового аэровокзала составит 200 пассажиров в час. А зачем она такая? Тут бы в сутки столько улетало - прилетало)
Вчера, 20:30Батюшки, святые люди! Вася резаный собственной персоной.
Вчера, 20:19Наверное было бы правдоподобнее, если бы было не строительство платной трассы ,а строительство очередного "элитного поселка". Хотя суть дела не меняет.
Вчера, 13:37Очень мягкий приговор.
Вчера, 12:50Лучше бы топ менеджерам мозги внедрили
Вчера, 11:40ну есть же дебилы. Кто их так воспитал?
Вчера, 11:38
