Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 апреля
Сбер повысил уровень обслуживания для людей с особенностями речи в контактном центре
19:25Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwLPKSr
Пятница в «МОСТе»: как торговый центр запускает новую традицию вкусных выходных
16:33Реклама
- Информация
- ООО «ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ «МОСТ-2»
- ИНН
- 7446045298
- ID обявления:
- 2Vfnxwo2Qfc
Беспрецедентный пикет «Цирк с животными – позор России». Суматранских тигров встретили акцией протеста
Магнитогорск. 16 сентября в городе прошла очередная зоозащитная акция, совпавшая по времени с премьерой новой цирковой программы «Королевские тигры Суматры». Пикетчики призывали горожан бойкотировать цирк с животными.

Пикет «За цирк без животных и гуманизм без границ» организовали магнитогорский филиал центра защиты прав животных «Вита» и магнитогорская благотворительная организация помощи животным «Зоозабота» с целью обратить внимание магнитогорцев на привлекательность цирков, не использующих животных.
![]() |
Пикет стартовал в 15.00 на площади перед цирком, где собралось порядка 15 человек. Но по просьбе стражей порядка участникам акции пришлось переместиться на тротуар, дабы не провоцировать конфликт с дирекцией цирка. В итоге пикетчики расположились как раз напротив городского «птичьего рынка», где в клетках и коробках сидели щенки и котята. У участников акции были свои клетки – с плюшевыми игрушками, символизирующими страдания животных, содержащихся в тесных клетках в неволе, вынужденных отказываться от своих инстинктов и демонстрировать цирковые трюки на потребу публике.
Поддержать зоозащитников пришли юные барды из клуба «Вега» и артисты-фаерщики клуба ролевых игр «Мидгард» (центр «Эго»).
Одна из организаторов пикета, Альфия Каримова, в своем выступлении приводила пример западных стран:
![]() |
По словам Евгения Сибгатулина, заслуженного ветеринарного врача России, проработавшего в цирках 30 лет, 90% всех травм у зверей, которые ему приходилось лечить – это травмы, нанесенные дрессировщиками. А Сергей Середа, также заслуженный ветврач России, писал, что передвижные зверинцы – Освенцим на колесах».
Не менее красноречивыми были и плакаты пикетчиков: «Не поддерживайте жестокость с животными, не ходите в цирк», «Цирк с животными – позор человечества», «Цирк – вам весело – им грустно», «Цирк – ад для животных» и «кричалки»: «В цирке мучают зверей – не води туда детей», «Цирк тюрьма для животных, животные не преступники», «Цирк с животными – жесткое развлечение». Зоозащитники раздавали детишкам шарики с аналогичными надписями и листовки, в которых говорилось о том, что основа дрессуры – насилие и единственный способ заставить зверей подчиняться — выработать в них страх перед наказанием, а также лишать пищи, и что цирковые животные – это несчастные создания с покалеченной психикой и изуродованным телом.
Горожане на пикет реагировали по-разному: кто с любопытством, кто с недоумением, некоторые - с пониманием. Кто-то даже ввязался с зоозащитниками в бурную дискуссию о том, что благодаря цирку удалось сохранить некоторые исчезающие виды животных. Большинство же просто проходили мимо, торопясь по своим делам или на цирковую премьеру.
По словам Альфии Каримовой, акция была организована для привлечения внимания к цирку без животных. И хотя в нашем городе такая акция вряд ли что-то изменит, но делать какие-то шаги в этом направлении нужно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Сегодня, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Сегодня, 09:51Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
Вчера, 13:59В Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
Вчера, 12:02НДФЛ с грандов надо платить?
Вчера, 11:50В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ………………………………………………………………………………………… В начале мероприятия нейропсихолог Дана Андреевна Ерёменко и клинический психолог Анастасия Владимировна Туранова рассказали о природе и видах стресса. По словам специалистов, в современном ритме жизни усталость, напряжение и апатия часто воспринимаются как норма, однако эти состояния могут существенно снижать качество жизни. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять
Вчера, 11:13Разин оправдал Ткачёва и Канцерова и рассказал, в какой момент решающего матча против «Торпедо» его одолела печаль Вчера, 17 апреля, магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл «Торпедо» (4:3 ОТ) в пятом матче серии. Наша команда вышла в полуфинал Кубка Гагарина. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Виноватых не искать, Будут дальше поединки, Все забыть…, вперед опять
Вчера, 10:42Эффект будет при штрафе в 1,5 ляма. А 15 тысяч даже ссаного бомжа не испугают. Надо ли удивляться, что каждый год полстраны полыхает?
Вчера, 09:11кто эти люди?
Вчера, 00:14Заслуженно! Поздравляю! :) Молодец!
18 апреля
