Ваш регион

ночью +18°

утром +20°

USD

77.97

EUR

89.26

Вторник

7 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

6 июля

Новости / Перед фактом19 сентября 2012

Кто не работает, тот платит. Халявное проживание за решеткой не удалось

Челябинская область. Суд взыскал с осужденного Верхнеуральской тюрьмы, отказывающего выходить на работу, средства на его содержание в тюрьме.

4772 просмотра 2

Магнитогорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд и потребовал взыскать с заключенного Верхнеуральской тюрьмы, отбывающего срок за убийства, средства на его содержание в исправительном учреждении.
По закону каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Осужденные, получающие зарплату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С тех, кто уклоняется от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на лицевых счетах.
Прокурорская проверка показала, что администрация тюрьмы неоднократно предоставляла осужденному рабочие места на производстве с полагающейся ежемесячной зарплатой. Однако узник отказывался выходить на работу без уважительных причин, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Судья мирового участка Промышленного района Оренбурга (по месту регистрации осужденного) удовлетворила исковые требования прокурора о взыскании с осужденного около 48 тысяч рублей, потраченных на его содержание в тюрьме с 2009 по 2011 годы.

Ответчик обжаловал вердикт суда. Однако вышестоящий суд оставил решение первой инстанции без изменений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка