Ваш регион

+10°

утром +9°

днем +28°

USD

86.59

EUR

100.57

Понедельник

7 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

7 сентября

6 сентября

Новости / Перед фактом25 сентября 2012

И лечили, и торговали. Ветеринарная клиника лишилась лекарств

Магнитогорск. Судебные приставы конфисковали лекарственные препараты из ветеринарной клиники, торговавшей ими без лицензии.

5513 просмотров 5

Как отметили в пресс-службе областного УФССП России, исполнительное производство о конфискации препаратов было возбуждено в Правобережном РОСП города. Ранее прокуратура района провела проверку в ветклинике, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, и оказалось, что там реализовывали лекарства при отсутствии лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. Сотрудники прокуратуры изъяли антигельминтный препарат для профилактики и лечения кошек «Празицид», а также раствор для инъекций «Новокаин». В отношении владельца клиники было возбуждено дело об административном правонарушении за незаконную торговлю лекарственными средствами.

Арбитражный суд Челябинской области постановил взыскать с индивидуального предпринимателя за нарушение закона об обращении лекарственных средств административный штраф и конфисковать препараты. В середине сентября 2012 года судебные приставы изъяли упаковки и флаконы с лекарственными препаратами и передали их по акту приема-передачи специализированной организации для обращения в собственность государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка