Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2012

«Апрельский сюрприз». Жительницу Магнитки обманули строители

Магнитогорск. Расследованием деятельности 42-летнего директора ООО «Жилищно-строительный кооператив «Апрель» Евгения Р. занялись оперативники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Магнитогорска.

6598 просмотров 2
«Апрельский сюрприз». Жительницу Магнитки обманули строители

Как стало известно нашему агентству, принято решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. По мнению полицейских, в августе 2011 года директор ООО «Жилищно-строительный кооператив «Апрель» заключил договор с жительницей Магнитогорска на строительство коттеджа. Согласно заключенному договору женщина передала частный жилой дом стоимостью более трех миллионов рублей. Прошло время, но ни нового дома, ни возвращения денег за невыполненные обязательства женщина не получила. Она приняла решение обратиться за помощью в полицию. Теперь оперативники разбираются с обстоятельствами аферы.

Компания достаточно давно работает на рынке недвижимости, ведет строительство квартир в сблокированных коттеджах типа «Таун-Хаус». Сблокированные коттеджи в черте города — это новое веяние на рынке недвижимости Магнитогорска. Однако компания уже отметилась участием в нескольких судебных процессах. Так, известно, что решением Ленинского районного суда Магнитогорска с ООО «Жилищно-строительный кооператив «Апрель» в пользу одной из жительниц было принято решение взыскать сумму в размере 2117000 рублей. Далее последовал новый судебный процесс в Орджоникидзевском районном суде с прямо противоположным решением. Теперь остается ожидать, чем закончится расследование уголовного дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка