Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
6 июля
5 июля
Искали должника. Коллекторы парализовали работу регистратуры
Магнитогорск. Узнать график работы специалистов, вызвать врача на дом – по этим вопросам в первую очередь набирают номер регистратуры. Но на прошлой неделе дозвониться до регистратуры поликлиники №1 второй горбольницы было невозможно. Всему виной коллекторское агентство.

Картина уже привычная для нашей действительности, когда человек берет кредит и в указанные сроки не выплачивает его. Банк в свою очередь обращается в коллекторское агентство, которое занимается «выбиванием» долгов. Способов уйма: личные встречи, угрозы, телефонные сообщения, постоянные автоматизированные телефонные звонки… Как раз последний способ и был применен в случае с поликлиникой №1.
Как объяснили специалисты МУЗ «Городская больница №2», кто-то из фельдшеров не выплачивает многочисленные кредиты, поэтому на телефоны больницы то и дело поступают странные звонки с расспросами и просьбами выяснить, в каком из подразделений работает «должник». А на прошлой неделе произошел вопиющий инцидент: в регистратуру поликлиники №1 на номер 22-06-40 с самого утра начали поступать «молчащие» звонки. Когда регистратор брала трубку, то в ней была тишина, но как только трубка возвращалась на место, звонок повторялся. И так на протяжении нескольких часов. Спустя какое-то время позвонил сотрудник коллекторского агентства и заявил, что телефон подключен к автодозвону. И даже после того, как регистратор объяснила, что это телефон регистратуры, звонки не прекратились. Более того, звонивший хамски пояснил, что ему «плевать» на то, чей это номер телефона. Автоматические звонки в регистратуру прекратились только после того, как администрация МУЗ «Городская больница №2» обратилась с заявлением в полицию.
И этот инцидент не был бы так серьезен, если бы речь не шла о здоровье людей. Ведь к поликлинике №1 ведется прием по 17 специальностям. Это и кардиология, и ревматология, и терапия, и эндокринология, и неврология, и отоларингология, и инфекционные заболевания, и т.д. А также в этой поликлинике проводятся периодические медицинские осмотры и медицинское освидетельствование водителей транспортных средств. Ежедневно в регистратуру общаются несколько десятков человек, с целью выяснить тот или иной вопрос. И по вине какого-то агентства, которое не берет в расчет важность учреждения, телефон был отключен. И кто теперь компенсирует моральный ущерб людей, которые тщетно пытались дозвониться в тот день до регистратуры? В их числе оказалась и Галина Матвеева:
Татьяна Архипова полностью разделяет возмущение пациентов:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
«Процветает что? Коррупция. Процветает где? В нашей стране. Процветает когда? Сегодня. Никто не вскочил и не сказал: "Кто? Где?" Потому что в стране — это не здесь. Вот выйдем отсюда — там она и процветает».(с)
Сегодня, 01:50Интересно, а у нас судей вообще проверяют на вменяемость и адекватность?
Вчера, 09:22Сегодня проходил по скверу Городской... Такой помойки не встретишь даже на мусорной площадке.. С вечера этот сквер представляет собой сборища сопливой неадекватной молодёжи и всех сортов маргиналов. Всё это веселье происходит всю ночь и заканчивается под утро. Сквер хорошо заросший деревьями , но не освещён вообще. Позор администрации города.
Вчера, 09:10Поэта обидеть может каждый. Но в данном случае природа справилась раньше.
Вчера, 00:04Доблестная честная и сердцу дорогая - госавтоинспекция ты нам как мать родная! (с)
Вчера, 00:00Почему самого честного и неподкупного гаишника в истории города Магнитогорска Комарова не позвали ?? )
4 июляЗачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЗапретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
3 июля