Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом19 октября 2012

«Разбивайте, разрешаю!» Глава города открыл дорогу, а строители обмыли ее шампанским

Магнитогорск. 30-летняя дорога за садами Мичурина впервые за годы своего существования испытала на себе всю исцеляющую силу капремонта.

6685 просмотров 11
«Разбивайте, разрешаю!» Глава города открыл дорогу, а строители обмыли ее шампанским

Первыми проехали по новому дорожному полотну чиновники во главе с мэром Евгением Тефтелевым. На пустой дороге, где пока нет знаков, очень симпатично смотрелась красная лента. Прежде, чем ее перерезать, вице-мэр Олег Грищенко рассказал о старом-новом объекте.

«Протяженность три километра, шесть метров ширина, плюс по полтора метра обочины. На это все ушло 18 миллионов 300 тысяч рублей. Деньги немалые, но это недорого для такой протяженности трассы».

Свое веское слово сказал и начальник магнитогорской Госавтоинспекции Андрей Мелехин, который отметил актуальность дороги, ведь сейчас просто необходимо разгрузить магистрали. Грищенко, в свою очередь, подчеркнул, что дорога едва ли не подарок – в воскресенье будет отмечаться День работников дорожного хозяйства, и открытие объекта накануне праздника весьма символично.

«Эта дорога решение многих проблем. Она приближает горожан к садам. Жители правобережной части города могут моментально оказаться в новых районах, в районе «Метро». Будущее этой дороги очевидно. В следующем году я постараюсь выполнить задуманное: соединить Ленинский район, район вокзала, северную группу ММК, где цех покрытий и ККЦ, с одним из основных мест проживания работников комбината – Орджоникидзевским районом», - озвучил планы мэр.

Обрезкой ленты мероприятие не завершилось. Глава вручил именные благодарственные письма трем дорожным рабочим и руководителю предприятия-подрядчика «Башспецстройматериалы». Рабочие подходили к Тефтелеву, из рук в руки передавая бутылку шампанского. Журналисты предположили, что мужчины решили отметить получение грамот банкетом, но как бы не так.

«Шампанское будем разбивать?»
«Нельзя же!»
«Если сразу уберете, то я разрешаю», - рассудил Евгений Тефтелев.

Один из рабочих с силой бросил бутылку на новое дорожное покрытие, остальные – зааплодировали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка