Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом28 октября 2012

Криминальное трио. Воры-наркоманы скрывались в Магнитке

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска сибайского отдела полиции задержали троих злоумышленников, которые подозреваются в крупной краже.

6617 просмотров 8
Криминальное трио. Воры-наркоманы скрывались в Магнитке

В середине сентября этого года главный инженер одного из сибайских предприятий обратился в полицию, так как в его доме неизвестные вскрыли стеклопакеты и вынесли из жилища видеокамеру, ноутбук, травматический пистолет, золотые изделия. В довершении грабители прихватили одну тысячу евро и тысячу долларов.

После месяца усиленных поисков сибайские полицейские обнаружили подозреваемых - троих парней - 27, 32, 35 лет. Оказалось, что после совершения кражи, молодые люди вызвали такси, и выехали в Челябинскую область. Денег у мужчин не оказалось, поэтому с таксистом расплатились украденным ноутбуком.

Беглецы обосновались на съемной квартире в Магнитогорске. Золотые изделия сдали в залог в ломбард, а всю валюту потратили на наркотики, которые они, кстати, потребляют с 18 лет.

Однако долго скрываться налетчикам не пришлось, один из молодых людей соскучился по дому и поехал в гости к матери, где его и обнаружили оперативники. Задержание остальных подельников было вопросом времени, сообщила пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

У всех троих злоумышленников уже есть судимости за кражи и за хранение наркотиков. Сейчас молодые люди арестованы, им грозит до шести лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка