Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
14 марта
13 марта
«Ура, товарищи!» «Поколение победителей» митингом отметило 95-летие Великой революции
Магнитогорск. Кровавые гвоздики, скупые слезы, то ли от злого ветра, то ли от остроты момента, и высокопарные речи… Сегодня под невозмутимым бронзовым Лениным городские коммунисты отметили 95-летие Октябрьской социалистической революции.

Перед МГТУ сегодня собралось около 70 человек. Участников митинга встречали реющие красные флаги и бодрые мелодии. Открыл митинг Рустам Валиев. Первый секретарь Магнитогорского горкома КПРФ назвал собравшихся «поколением победителей», с горечью заметил, что сегодня «буржуазия прилагает максимум усилий, чтобы вытравить память о советской власти».
![]() |
![]() |
Прежде чем участники митинга возложили цветы к памятнику Ленину, Рустам Валиев эмоционально призвал:
Во время выступления секретаря горкома, другой известный коммунист – Александр Савицкий – украдкой потирал глаза. Академик и помощник депутата Госдумы зачитал резолюцию, под которой предлагали подписаться каждому участнику митинга.
![]() |
![]() |
![]() |
Затем перед товарищами выступил Вячеслав Гутников, который обстоятельно объяснил все «нелепости» дела Удальцова. Иван Матеренко, преподаватель МаГУ, рассказал о последствиях «насаждения» в России ювенальной юстиции.
«Гвоздем» митинга стала речь учащегося школы №8 Бориса Летичевского. Подросток высказал свою точку зрения на новейшую историю:
«Ленин взял власть у Временного правительства, которое не собиралось ничего делать. У коммунистов, может быть, не все получалось, но они хотя бы работали. Потом пришла власть Горбачева. Они только языком чесать умели. И врать. Зачем было врать, сказали бы сразу: «Мы строим капитализм». Потом был Ельцин, который еще похлеще Горбачева…»
Митингующие тепло встречали каждого оратора. Все чаще раздавались выкрики: «Ура, товарищи!» и аплодисменты. Празднование 95-летия Великой революции, несмотря на небольшое количество участников митинга и явно не благоволящую погоду, получилось прочувствованным и душевным.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:28Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:24Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаона уже не только ножки раздвинула, но и булки.
12 мартаТак война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
12 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 марта
