Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Против меха. Теплых поддержал животное население, Вита предложила заглянуть шубе в глаза
Магнитогорск. Одежда и обувь из натуральной кожи и меха в век гортекса и тинсулейта – это ничем не оправданная жестокость, считают члены общества защиты животных «Вита» и их сторонники. Меха – это бесчеловечный эгоизм или суровая необходимость?

Всего на акцию собралось порядка 12 митингующих, в основном – студенты, но были и взрослые участники.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Пришел поддержать зоозащитников и активист движения «Гражданская оборона» Дмитрий Теплых, который сам семь лет был вегетарианцем и считает, что жестокое обращение с животными – это первый шаг к убийству человека:
Как человек гуманистического склада характера, я против убийства животных. Мне нравится любая гражданская активность, в том числе и та, которая проявляется по защите прав незащищенных слоев населения, а животные – это у нас сегодня незащищенные слои населения…
Мы движемся от дикости и варварства к цивилизованному гражданскому обществу, а гуманное отношение к животным – это одна из первых основ, которая должна воспитываться в детях. Я своим детям даже мух не даю убивать…
Главной целью акции стало привлечение внимания горожан к проблеме жестокого обращения с животными на зверофермах и к жестокости меховой индустрии в целом.
«Все расходы оплачиваю я, но надеюсь, что в конце акции люди как-то скинутся, может быть, пожертвования какие-то нам внесут», - ответила Альфия Каримова на вопрос о финансировании митинга. Что же касается результатов акции, изменит ли она что-либо в сознании горожан, то, по её словам, Магнитогорск – город динамично развивающийся, есть масса людей, которые разделяют точку зрения на этичный образ жизни, поэтому… надежда умирает последней.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Маленькая демонстрация прошла маршрутом Ленина-Гагарина-Карла Маркса-Грязнова до салона "Гранд Меха", где состоялся зоозащитный митинг. Погода, надо сказать, 10 ноября была не самой подходящей для трехчасовых прогулок и демонстраций, особенно – в осенней одежде. Участники митинга откровенно мерзли, однако большинство решили стоять «до победного».
Одну из девушек нарядили в искусственную шубу и посадили в импровизированную клетку. Причем посадили в буквальном смысле прямо на асфальт. Что не могло не вызвать некоторые переживания за здоровье отважной зоозащитницы. Впрочем, девушка на все просьбы «хотя бы встать» ответила, что она уже десять дней, как сыроед, а значит, болезни ей не угрожают.
Миссия девушки заключалась не только в изображении несчастной пушной зверюшки. Переодетый в халат «живодер» пришел и «содрал» с неё «шкуру» живьем, после чего совершенно бесстрашная зоозащитница в красном спортивном костюме, символизирующем окровавленную тушку, еще и полежала на ледяном асфальте.
После этого эпатажного перформанса активисты стали скандировать лозунги: «Откажитесь от мехов – мех одежда для зверьков», «Ваша мода несет смерть», «Натуральные меха – это прошлые века», «Оставьте животным их мех и кожу».
Наступил ли у кого-нибудь из проходящих магнитогорцев инсайт – отвечать не беремся. Разве что у одной женщины в натуральной шубе, которая восприняла митингующих более чем негативно. После того, как зоозащитники попытались дать ей листовку и, по словам этой же женщины, сказали, что руки её в крови, она решила начать бурную дискуссию, так, что пришлось вмешиваться полиции, назвала зоозащитников разными плохими словами и сказала, что их нужно посадить в тюрьму, как Пусси Риот.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Праздник Нептуна. А Бердникову и губернотору, как то....., похоже уже давно по....Как с гуся вода. Главное доложить что ситуация под контролем. Рука руку моет. Свои достижения только на показ ставят, а про косяки свои как-то молчат.
Сегодня, 18:30Вот с такой зарплатой скоро один " бронзовый доктор" и будет всех лечить. Уничтожили медицину, себе ордена вешают, а медикам грамоты.
Сегодня, 15:26автору опуса - это перекресток Карла Маркса - Гагарина на видео, город то надо знать журналисту, нет? И кстати, может мэр вместо заводика по бордюрам освоит инжениринг и монтаж ливневых и сточных канализаций, заодно и их обслуживание.
Сегодня, 14:58Этот очередной потоп это послание губернатору и администрации города.Словами и бездействие властей приводит к потопам и повышению цен жкх и продуктам питания, инфляция властей в глазах у населения города и страны видна уже давно.
Сегодня, 12:47Не праздник,а название. Детки молодцы порадовали
Сегодня, 12:43Магнитогорск и Челябинск станут рекордсменами по росту коммунальных таритфов – почти на 20 % Уже с 1 июля 2025 года жителей двух самых крупных городов Челябинской области ждёт очень чувствительное повышение тарифов ЖКХ. ……………………………………………………………… СОЮЗ:
Сегодня, 12:23… Малолетний чмошник.
Сегодня, 07:15А мне нравится такой креатив! Прям в точку!
Вчера, 23:36эти самокаты просто беда для всех. Ну когда уже поймут власти?
Вчера, 21:24За убийство под дом.арест--странно? Или есть неучтённые обстоятельства?
Вчера, 18:56