Ваш регион

+8°

вечером +3°

ночью 0°

USD

81.14

EUR

93.42

Суббота

28 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

28 марта

27 марта

«Левая» отчетность. Магнитогорцы похитили у государства более четырех миллионов рублей

Магнитогорск. Директор и главбух одной из коммерческих организаций похитили около четырех миллионов рублей из госбюджета.

8229 просмотров 11

Руководитель ООО «ЮжУралЭнергоСбыт» в течение трех лет незаконно компенсировал налог на добавленную стоимость. Помогала ему в этом главный бухгалтер организации, которая вела первичную бухгалтерскую документацию и формировала фиктивную налоговую отчетность. «Левые» отчеты с искаженными сведениями неоднократно предоставлялись в налоговую службу. В них были фиктивные финансово-хозяйственные взаимоотношения фирмы, в частности приобретение товарно-материальных ценностей у номинальных юридических лиц.

Как оказалось, государство в общей сложности компенсировало НДС на сумму более четырех миллионов рублей. В отношении задержанных директора и главбуха возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество совершенное группой лиц в особо крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка