Ваш регион

+26°

вечером +21°

ночью +12°

USD

82.37

EUR

95.18

Среда

12 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

12 августа

247 жителей Магнитогорска получили золотые знаки отличия ГТО

В 2024 году в Магнитогорске к движению ГТО присоединилось более 18 тысяч человек. 14 тысяч горожан получили знаки отличия.

5963 просмотра 1

Очередная церемония вручения золотых значков прошла 26 марта в большом зале администрации города. Награду получили 247 человек.

sprlvprlnvenl-(2).jpg

«Здесь собрались те, для кого спорт – это не просто увлечение, а образ жизни, – обратилась к собравшимся замглавы города Наталья Сафонова. – Вы уже победители, потому что смогли победить себя, преодолеть все испытания комплекса ГТО».

sprlvprlnvenl-(4).jpg

И. о. начальника управления по физической культуре и спорту Андрей Нестеров подчеркнул, что участие в комплексе ГТО – это осознанный выбор активной жизненной позиции и стремление к здоровому образу жизни: 

«Сегодня для молодого поколения магнитогорцев физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью жизни. Любовь к спорту, стремление к победам – это проявление патриотизма и сопричастности к истории, культуре и победам нашего народа. Желаю вам успехов, веры в себя и никогда не отступать от намеченных целей!»

sprlvprlnvenl-(19).jpg

Среди награждённых золотым знаком отличия ГТО – 11-летний Лев Сидоров, который с семи лет занимается дзюдо: 

«Мне очень нравится этот спорт. Я усердно тренируюсь и люблю заниматься. Сдавая ГТО, я хотел подготовить себя к труду и обороне, чтобы быть сильным и защищать себя и свою семью. Спорт для меня – это увлечение, которое придаёт мне сил».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка