Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Безответственный хранитель. Магнитогорец заплатит штраф за порчу арестованного имущества

Магнитогорск. Жителя города приговорили к штрафу в размере 12 тысяч рублей за порчу вверенного ему арестованного автомобиля.

4991 просмотр 3
Безответственный хранитель. Магнитогорец заплатит штраф за порчу арестованного имущества

Такое решение вынес магнитогорский мировой суд. Уголовное дело было возбуждено дознавателем отдела судебных приставов Ленинского района города в рамках исполнительного производства о взыскании с безработного магнитогорца несколько десятков миллионов рублей.

Судебные приставы помимо недвижимости и снегохода арестовали у должника и автомобиль японского производства. Ответственным хранителем был назначен его знакомый. В один из дней мужчина отдал ключи и документы на машину своему отцу, которому надо было срочно съездить по делам. Впрочем, катался он недолго: автомобиль попал в ДТП, получив серьезные повреждения, которые до сих пор оценивает экспертиза.

Суд счел достаточными доказательства вины подсудимого, который, согласившись с предъявленными обвинениями, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу. В итоге безответственного хранителя наказали штрафом в размере 12 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка