Ваш регион

ночью -1°

утром -1°

USD

81.14

EUR

93.42

Воскресенье

29 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

28 марта

27 марта

«Неэффективные» вузы. Судьбу МаГУ решат федералы

Челябинская область. Глава регионального минобрнауки Александр Кузнецов рассказал о дальнейшей судьбе южноуральских вузов, показавших признаки неэффективной работы.

8254 просмотра 15

По итогам заседания межведомственной комиссии в Москве, право на самостоятельность и на дальнейшее развитие отстояли два вуза из «черного» списка: Челябинский государственный педагогический университет и Уральский государственный университет физической культуры. Этим вузам предложено разработать программу развития, направленную на достижение показателей эффективности, сообщила пресс-служба правительства области.

Магнитогорский госуниверситет, скорее всего, будет реорганизован, так как, по мнению Александра Кузнецова, специальности, по которым здесь осуществляется подготовка студентов, можно получить еще в одном магнитогорском вузе.

Однако окончательное решение относительно судьбы вуза будет принято учредителем. В случае с МаГУ это минобрнауки России. По словам Кузнецова, Магнитогорский госуниверситет, вероятнее всего, будет присоединен к Магнитогорскому государственному техническому университету. Студентам, обучающимся сейчас в МаГУ, дадут возможность завершить обучение по той же программе и на тех же условиях, на которых они поступали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка