Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
Акция – ого-го-гонь! КУБ снижает % по кредиту при онлайн-оформлении
18:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvSTAWn
25 студентов-медиков прошли практику в Магнитогорске на базе Центра охраны материнства и детства
Три недели будущие врачи работали в структурных подразделениях детского стационара: в хирургическом, травматологическом, инфекционных отделениях, в травмпункте «Айболит», а также помогали выхаживать недоношенных малышей в неонатологической службе.

ЦОМиД принял на практику студентов Южно-Уральского государственного медицинского университета, обучающихся по специальности «педиатрия».
«Мы очень довольны работой наших практиканток. Они с активной жизненной позицией, интересовались недоношенными детьми, реальную помощь нам оказывали: практиковали уход за детьми, помогали носить их на обследования, кормили и пеленали. Читали литературу по неонатологии, которую я им давала. Молодцы!» – поделилась Татьяна Кроль, заведующая 1-м педиатрическим отделением многопрофильного стационара ЦОМиД.
«Я проходила практику в первом педиатрическом отделении. Здесь работают замечательные люди, очень благодарна им за вовлечённость, получила много нового опыта. Теперь я рассматриваю профессию неонатолога в будущем», – рассказала Анна Фролова, студентка 3-го курса ЮУГМУ.

Практика закончилась проверочным экзаменом. Вместе с врачами-экзаменаторами студенты решали «педиатрические задачи», разбирались с методикой лечения заболевшего ребёнка. Практические манипуляционные навыки студентов оценивали старшие медицинские сёстры больницы. С помощью учебных фантомов ребята ставили катетеры, выполняли внутривенные инъекции, промывали желудок, демонстрировали навыки проведения базовой сердечно-лёгочной реанимации пострадавшему и не только. С итоговым экзаменом справились все 25 студентов ЮУГМУ.

«Я проходил практику в травмпункте «Айболит». Коллектив больницы настроен, чтобы мы получали новые знания. Очень благодарен Дмитрию Евгеньевичу Каплину за новый опыт, он на каждый мой вопрос подробно отвечал, учил делать репозиции, зашивать раны, оценивать рентгеновские снимки пациентов. Я обязательно вернусь в Магнитогорск после окончания вуза, в нашем городе очень хорошие перспективы для работы врача», – рассказал ещё один из студентов Марк Коптелов.
«Практиканты прошли самый сложный этап в обучении – сдали сессию. В травмпункте «Айболит» практиканты участвовали в оказании помощи детям с первичной травмой. Учились обрабатывать и зашивать раны, накладывать гипс, делать репозиции костей. ЦОМиД – это прекрасная практическая база не только для обучения врача, но и для его профессионального развития в дальнейшем. Я очень хочу, чтобы эти ребята пришли в нашу больницу работать», – пояснил Дмитрий Каплин, заведующий АХО, травмпунктом «Айболит» ЦОМиД.
С напутственными словами перед студентами выступила главный врач ЦОМид Марина Виноградова:
«Когда я пришла работать в эту больницу 35 лет назад, то была интернатура, мы учились работать на местах. Уже через 4 месяца после окончания 6-го курса нам доверяли самостоятельные дежурства. Поэтому я вам рекомендую максимально использовать возможность учиться на местах, которую вы получаете во время практики в отделениях больницы. Ну а самое главное, что в ЦОМиД у молодого врача-специалиста очень разнообразные перспективы для дальнейшего профессионального развития. Врачи требуются в стационаре, в поликлиниках, в перинатальном центре, в реабилитационном центре. Мы приглашаем вас на работу в ЦОМиД! Я очень надеюсь, что вы вернётесь к нам уже молодыми специалистами».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Яндекс карте отслеживаются.
Вчера, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Вчера, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Вчера, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июняДурь какая-то...
8 июняИнтернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
8 июня"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июня