Ваш регион

+23°

вечером +18°

ночью +13°

USD

73.14

EUR

86.29

Пятница

15 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

15 мая

Новости / Перед фактом2 декабря 2012

30 лет на двоих. Поисковые отряды Магнитки отметили дни своего рождения

Магнитогорск. В библиотеке Крашенинникова прошло мероприятие, посвященное празднованию дня рождения поисковых отрядов «Рифей» и «Феникс».

4179 просмотров

«Рифею» «стукнуло» 24 года, «Фениксу» - всего шесть. Однако работа, которую они проводят, не может не вызывать восхищение, - говорится в релизе городской администрации. За эти годы совместно с другими отрядами было обнаружено и поднято более 2500 останков солдат в Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Тверской и Волгоградской областях. В ходе поисковых работ магнитогорцы смогли найти 15 медальонов, по восьми из них удалось разыскать родственников павших бойцов. Большой удачей можно считать и то, что останки троих солдат из Магнитки были возвращены на родину и захоронены в родной земле.

Кроме того, заместителю декана по научно-исследовательской работе студентов, доценту кафедры Новой и Новейшей истории МаГУ Артему Любецкому торжественно вручили памятную медаль «Патриот России». Мероприятие не ограничилось поздравлениями. На встрече прошла презентация ресурсных центров, которые призваны создать общее информационное поле для развития патриотизма подрастающих поколений, воспитания активной молодежи и ее вовлечения в сохранение исторической памяти своего края и страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка