Ваш регион

+14°

утром +17°

днем +22°

USD

77.23

EUR

88.03

Суббота

4 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

4 июля

3 июля

Новости / Перед фактом4 декабря 2012

На праздничный кулёк. Областная казна порадует пенсионеров

Челябинская область. Михаил Юревич заявил, что наполняемость региональной казны позволит направить средства на дополнительную выплату пожилым людям.

4921 просмотр 11

Глава региона сообщил, что ситуация с региональным бюджетом полностью стабилизировалась. В связи с этим принято решение за счет поступивших в октябре-ноябре доходов выплатить пенсионерам, проживающим на территории Челябинской области, по 500 рублей.

По словам губернатора, на сбалансированность областного бюджета в 2012 году повлияли возвраты налога на прибыль металлургическим предприятиям. Согласно законодательству, если последние работают в убыток, им возвращается ранее уплаченный налог за 3 года.  Предъявленные к возврату огромные суммы создали ситуацию форс-мажора в бюджетной системе.

«Мы находились в ситуации, когда под угрозой была даже выплата зарплаты работникам бюджетной сферы, но поступившие из федерального бюджета два миллиарда рублей стабилизировали ситуацию. Трудный период пройден, больше возвратов налога нет, динамика поступлений в бюджет положительная. Поэтому правительством области принято решение вернуться к выплате пенсионерам по пятьсот рублей. Эта сумма обычно выплачивалась ко Дню пожилого человека, но на тот момент возможности не было. Люди получат деньги до Нового года, это позитивная новость», - заявил Михаил Юревич.

По данным пресс-службы губернатора, в этом году получателями выплаты станут 810 тыс. человек, достигших пенсионного возраста. На эти цели будет направлено порядка 405 млн. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка