Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 апреля
Сверхурожайные и вкусные сорта картофеля «Королева Анна» и «Ред Леди» в садовых центрах «Виктория»
10:00Реклама
- Информация
- ИП Степанов Алексей Александрови
- ИНН
- 744601999580
- ID обявления:
- 2VfnxxtfXTe
17 апреля
Опасные семена. Савченко отчитался по операции «Мак-2012»
Челябинск. На очередном заседании антинаркотической комиссии области, состоявшейся 4 декабря в резиденции губернатора, говорилось о результатах работы правоохранительных органов в рамках проведения операции «Мак-2012».

Начальник Управления наркоконтроля по Челябинской области генерал-майор полиции Евгений Савченко отметил, что в рамках ежегодно проводимой в стране операции «Мак» было выявлено около 2000 преступлений и 1500 правонарушений. При этом на 58% выросло количество пресеченных преступлений, совершенных в составе организованных форм наркопреступности. Из незаконного оборота изъяли свыше 420 килограммов наркотиков, большая часть из которых произведена за пределами России.
В текущем году название операции имело буквальный смысл. Стремясь уйти из-под юрисдикции наркоконтроля, криминальные группы организовали ввоз на территорию области семян мака, не соответствующих требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства страны, но реализуемым в торговых сетях как кондитерский мак. Содержащие недопустимо высокую концентрацию опия, семена мака спровоцировали рост смертности среди магнитогорских и челябинских наркоманов. В Магнитогорске ежемесячно фиксировалось в среднем 18, а в Челябинске 9 летальных исходов от отравления кустарными наркотиками.
В рамках проведения операции «Мак» на территории Челябинска и Магнитогорска наркополицейским удалось изъять из незаконного оборота свыше 23 тонн опасных для здоровья семян мака, в которых эксперты обнаружили свыше 80 килограммов опия и экстракта маковой соломы. Это более 400 тысяч условных доз наркотиков.
В результате среднемесячная смертность снизилась в Магнитогорске в 9 раз, а в Челябинске в 4,5 раза, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ловят обычно утром работяг с похмелья и разводят, чтобы отказались от медосведетельства. А это лишение, хотя может и недостаточно промилей для лишения, а слабый перегар. А вот алкашей, которые бухие за руль садятся ловить сложнее. Так план труднее выполнить.
Сегодня, 14:24Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Сегодня, 13:23В России предлагают запретить привлекать сотрудников к субботникам. …………………………………………………………………………. Понятие «субботник» отсутствует в Трудовом кодексе, а принудительный труд в РФ запрещён. …………………………………………………………………………… Обязательные субботники для сотрудников предлагают запретить. С такой инициативой к министру труда Антону Котякову обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, пишут «Известия». ………………………………………………………………………………………… Чтоб сказать народу НЕТ, Надо знать один ответ, Запретить субботник можно Будут все в говне, ПРИВЕТ. В Институте, нужно «БЛ………ДЬ», За собой говно убрать, Кодекс Трудовой в России Надо просто уважать
Сегодня, 10:53Грабь награбленное! А автохлам который изъяли максимум тыщ на 400 потянет...
Сегодня, 09:07Ура!!! Только бы это работало!
Вчера, 22:29Хоть бы одну тварь показательно и с оглаской закрыли по закону о жестоком обращении с животными. Вот конкретно эту, например.
Вчера, 18:42Нелюдь. 5 лет минимум надо за такое.
Вчера, 18:33Эти малолетние долбоящеры достали своими жёлтыми самокатами. В Ленинском районе тротуары и так узкие, так эти ушлепаны ставят свои самокаты специально поперёк тротуара. Агрегаторы должны же как-то это регулировать.
Вчера, 17:22С пятницы у меня информационный детокс. От тебя отдыхаю.
Вчера, 13:39Так с пятницы тебя не слышно было
Вчера, 13:24