Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
3 июля
«За нами Москва!» Школьники встретились с героями Великой Отечественной войны
Магнитогорск. Сегодня в Центральной библиотеке им. Б. А. Ручьева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воинской славы – началу контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году.

Школьники и учащиеся ПТУ собрались сегодня в библиотеке, чтобы почтить память погибших в битве за Москву и пообщаться с ветеранами, принимавшими участие в сражении. Мероприятие было подготовлено Центром культурно-исторического краеведения МКУК «ОГБ» в сотрудничестве с Советом ветеранов Магнитогорска.
В истории Великой Отечественной войны сражение за Москву занимает особое место. В 1941 году к столице советского государства рвалась самая боеспособная в мире армия, которая уже покорила Европу. Но планам Гитлера по завоеванию русского народа не суждено было сбыться. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом коренного поворота в ходе войны. До полной победы было еще далеко, но мир уже знал: фашизм можно победить.
В Магнитогорске на сегодняшний день живут семь защитников Москвы: Арсентий Сергеевич Демин, Клавдия Александровна Белошапко, Николай Иванович Литвиновский, Александра Михайловна Черемисина и Вера Александровна Обатурова. Пришли на встречу и почетные гости - Николай Павлович Хорошевский и Иван Андреевич Камышин. Оба – кавалеры ордена Отечественной войны 2-ой степени. Оба носят на груди почетные медали «За оборону Москвы». Николай Павлович – обладатель двух орденов Красной Звезды и множества медалей, среди которых есть и «За оборону Сталинграда». Иван Андреевич лично участвовал в освобождении немецкого концлагеря «Освенцим».
Во время мероприятия ветераны поделились своими воспоминаниями с учащейся молодежью и всеми присутствующими. Прозвучали литературные и музыкальные произведения военных лет в исполнении детских самодеятельных коллективов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
Вчера, 22:27Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Евгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
Вчера, 17:52Запретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
Вчера, 14:48В Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
Вчера, 11:10Да это конченые люди. Его не кусает, значит никого не укусит. Псину усыпить, хозяина набутылить
Вчера, 11:01Бедный ребенок. А сколько в городе кретинов, которые водят крупных собак, в том числе бойцовских без намордников либо на тонкой шлейке. Сделаешь замечание и хозяин отвечает, что собака добрая... никогда не знаешь как поведет себя животное, элементарно запах не понравится и собака может наброситься.
Вчера, 10:09Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
2 июляВот такие отбросы надо пожизненно лишать прав, предварительно поместив в трюм годиков на пять. Это прямая и явная угроза обществу, очевидно же.
2 июляgn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
2 июля