Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 апреля
Сверхурожайные и вкусные сорта картофеля «Королева Анна» и «Ред Леди» в садовых центрах «Виктория»
10:00Реклама
- Информация
- ИП Степанов Алексей Александрови
- ИНН
- 744601999580
- ID обявления:
- 2VfnxxtfXTe
17 апреля
Не растерялся. Обычный студент стал спасателем
Челябинская область. 3 декабря в Челябинске на плотине Шершнёвского водохранилища произошло ДТП, в результате которого маршрутный автобус марки «Хёндай» вылетел с трассы на лёд водоёма.

За считанные секунды он оказался под водой. Однако, к счастью, этих секунд хватило, чтобы водитель и семь пассажиров выбрались из него и остались живы.
Большая заслуга в этом принадлежит молодому парню, который помогал людям выбираться из автобуса, однако исчез сразу после происшествия, сообщила пресс-служба МЧС области.
Чрезвычайное ведомство объявило поиск народного спасителя через средства массовой информации. И вот сегодня утром отец парня позвонил в пресс-центр Главного управления МЧС России по Челябинской области. И уже в 16.00 часов Павел Рогожин отвечал на вопросы журналистов на оперативно организованной пресс-конференции.
21-летний студент Челябинского института путей сообщения ехал в то утро на занятия. После того, как автобус вынесло с трассы, машина несколько раз перевернулась и остановилась на льду. От ударов выбило стёкла, и под собственным весом автобус начал погружаться в воду. Выскочив первым с правой стороны автомобиля, Павел начал помогать другим пассажирам, женщинам. Когда все покинули салон автомобиля, люди отошли подальше от образовавшейся полыньи и стали покидать лёд.
Одной из девушек в результате травмы тяжело было передвигаться. Юноша помог ей подняться наверх. После этого помог и другим, подавая руку. В результате, благодаря быстрым и правильным действиям Павла Рогожина, все остались живы.
Отвечая на вопросы представителей СМИ, парень сказал, что ни секунды не колебался, понимая, что нужно как можно скорее выбраться из автобуса и помочь другим. На вопрос «Не хотел ли после этого случая стать спасателем?», Павел улыбнулся и сказал, что теперь задумается над этим. А принимавший участие в пресс-конференции начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области подполковник внутренней службы Юрий Распопов добавил, что такие отважные парни ведомству точно нужны.
Сейчас на Павла Рогожина готовятся документы для представления его к ведомственной награде МЧС России.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дятел, Дубровский здесь причем? Когда завод окончательно признали банкротом он ещё губернатором не стал. А проблемы начались ещё при Сумине
Сегодня, 15:10Дубровский занимался развалом и разграблением этого предприятия.
Сегодня, 15:02Ловят обычно утром работяг с похмелья и разводят, чтобы отказались от медосведетельства. А это лишение, хотя может и недостаточно промилей для лишения, а слабый перегар. А вот алкашей, которые бухие за руль садятся ловить сложнее. Так план труднее выполнить.
Сегодня, 14:24Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Сегодня, 13:23В России предлагают запретить привлекать сотрудников к субботникам. …………………………………………………………………………. Понятие «субботник» отсутствует в Трудовом кодексе, а принудительный труд в РФ запрещён. …………………………………………………………………………… Обязательные субботники для сотрудников предлагают запретить. С такой инициативой к министру труда Антону Котякову обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, пишут «Известия». ………………………………………………………………………………………… Чтоб сказать народу НЕТ, Надо знать один ответ, Запретить субботник можно Будут все в говне, ПРИВЕТ. В Институте, нужно «БЛ………ДЬ», За собой говно убрать, Кодекс Трудовой в России Надо просто уважать
Сегодня, 10:53Грабь награбленное! А автохлам который изъяли максимум тыщ на 400 потянет...
Сегодня, 09:07Ура!!! Только бы это работало!
Вчера, 22:29Хоть бы одну тварь показательно и с оглаской закрыли по закону о жестоком обращении с животными. Вот конкретно эту, например.
Вчера, 18:42Нелюдь. 5 лет минимум надо за такое.
Вчера, 18:33Эти малолетние долбоящеры достали своими жёлтыми самокатами. В Ленинском районе тротуары и так узкие, так эти ушлепаны ставят свои самокаты специально поперёк тротуара. Агрегаторы должны же как-то это регулировать.
Вчера, 17:22