Ваш регион

-16°

днем -12°

вечером -11°

USD

77.05

EUR

91.05

Воскресенье

8 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

8 февраля

7 февраля

Новости / Перед фактом7 декабря 2012

Праздник от губернатора. Магнитогорских детей будут развлекать «веселые профессора»

Регион. Две с половиной тысячи школьников побывают в этом году на губернаторских елках в пяти городах Челябинской области.

4726 просмотров 4

По традиции, накануне Нового года на большие губернаторские елки приглашаются сироты, воспитанники приютов и детских домов, ребята, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды.

В этом году праздники пройдут в пяти городах региона. В Магнитогорске губернаторская елка состоится 26 декабря в драмтеатре имени Пушкина. Каждый год организаторы стараются заинтересовать детей, придумывают, помимо традиционных новогодних забав, разнообразные сюрпризы. В этом году развлекать ребят будут команды «веселых профессоров»: студенты и аспиранты путем ярких и зрелищных экспериментов расскажут об основных законах физики и химии, покажут интересные научные приборы. Праздник не обойдется и без Деда мороза со Снегурочкой и красочного новогоднего представления. Маленькие гости получат сладкий подарок от губернатора, а также книжку или игрушку. Отметим, что помимо Магнитки и Челябинска губернаторские ёлки пройдут также в Сатке, Кыштыме и Усть-Катаве.

Как отметили в пресс-службе главы региона, сладкие подарки «под елку» получат 100 тысяч малышей, которые по каким-либо причинам находятся в сложной жизненной ситуации или относятся ко льготным категориям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка