Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

80.23

EUR

91.98

Воскресенье

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

14 марта

13 марта

Новости / Перед фактом10 декабря 2012

Глава не доволен. «Ура.ру» ошиблись, а в Магнитке подхватили

Магнитогорск. На прошлой неделе агентство сообщило о том, что глава Магнитогорска Евгений Тефтелев подписал разрешение на митинг в защиту ректора МаГУ Владимира Семенова.

7972 просмотра 18

По этому поводу сегодня на аппаратном совещании сокрушался Евгений Тефтелев: дескать, в защиту не ректора, а МаГУ, нечего тут путать. Вслед за этим пресс-служба администрации города распространила обращение организаторов митинга «За МаГУ», которое мы приводим ниже:

«16 декабря в 12.00 у монумента «Тыл – Фронту» инициативная группа при поддержке администрации города проводит митинг за сохранение Магнитогорского государственного университета.

Объявление о проведение митинга резко активизировало противников сохранения МаГУ. Нанятые В.П. Семёновым политтехнологи, пользуясь черными технологиями, пытаются дезорганизовать подготовку к митингу, ввести в заблуждение сторонников сохранения МаГУ. Для этого они распространяют ложные сведения о митинге и его содержании якобы от имени инициативной группы.

Истинная цель митинга, поддержки которой просят его организаторы, сохранение самостоятельности МаГУ.

Сторонники Семёнова провозглашают целью митинга защиту ректора, являющегося фигурантом уголовного дела. Для того чтобы:

а) как минимум - дезорганизовать подготовку к митингу, ввести в заблуждение сторонников сохранения МаГУ, и как следствие сорвать митинг или значительно снизить явку. Показать, что раз за сохранение МаГУ выступает незначительное количество людей, то сторонников ликвидации МаГУ, идущих за ректором, большинство.

б) как максимум - заставить участников митинга организовать давление на власть с целью противодействовать в расследовании коррупционного дела.

Ложь стала основным способом общения ректора с коллективом, теперь она выплёскивается на улицы города и в средства массовой информации. В некоторых газетах и на радио Семёнов уже провозглашает себя организатором борьбы за сохранение МаГУ. При этом ведет преследование сторонников сохранения самостоятельности университета, угрожая им увольнением. МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ТАКОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ?!

НЕ ПОДДАВАЙТЕЛЬ НА ПРОВОКАЦИИ!

ГОТОВЬТЕСЬ К МИТИНГУ В ЗАЩИТУ МАГУ!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка