Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
Магнитка в объективе. Юные фотографы показали городскую суету и красивую жизнь
Магнитогорск. Вчера в здании Центра народного творчества подвели итоги городского фотокросса «Магнитогорск в объективе».

Фотокросс прошел в рамках Всероссийского дистанционного конкурса детской компьютерной графики, анимации и фотографии «Мастерская». Организаторами конкурса выступили управление образования администрации города и МОУДОД «Центр детского творчества Орджоникидзевского района».
В нашем городе такой масштабный фотокросс проходил впервые. Командам юных фотографов предстояло выполнить по десять заданий, которые они получили на старте. Снег, город в отражении, зимний портрет, полдень, поколение, городская суета, красивая жизнь - вот некоторые из тем, которыми занимались юные фотографы.
Стоит отметить, что в фотоконкурсе участвовало 20 команд (65 человек), а их работы оценивало профессиональное жюри, в которое вошли известные фотографы Алексей Воронцов, Мария Аверина и Максим Шмаков. Ребят поделили на две возрастные группы : 10-14 и 15-18 лет.
По итогам трехдневного фотокросса первыми в младшей возрастной категории стала команда Flash (МОУДОД ЦДТОР). Второе и третье места завоевали команды "Вектор М" (МОУДОД ЦДТОР) и "Креатив" (МОУ СОШ №5 УИМ).
![]() |
![]() |
![]() |
Среди старших участников первой стала команда "Вектор" (МОУДОД ЦДТОР), на второй строчке расположилась группа юных фотографов, назвавшаяся VERY GOOD (МОУДОД ЦДТОР). Замкнули тройку призеров ребята из команды Flash (МОУ СОШ №8).
Победители фотокросса помимо грамот получили возможность побывать на мастер-классах у Марии Авериной и Максима Шмакова. А Алексей Воронцов предложил всем участникам фотокросса прогуляться по городу в это воскресенье и провести творческую встречу в городе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Сегодня, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Сегодня, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Сегодня, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Сегодня, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Сегодня, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Сегодня, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Сегодня, 09:00ПМС это смягчающее или отягчающее обстоятельство?
Сегодня, 02:30тут ничего не скажешь,проект действительно обалденный! Правда быдлятина всякая ломает покрытие.
Сегодня, 02:27теперь даже мэр подключится!
Сегодня, 02:24
