Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом18 декабря 2012

Погодный ликбез. Управление образования разъяснило схему отмены занятий в школе

Магнитогорск. Морозы вносят коррективы в учебный процесс: вот уже неделю отменяются занятия в городских школах. Однако горожане не понимают, кто принимает решение об отмене занятий и на основе каких данных.

15922 просмотра 32
Погодный ликбез. Управление образования разъяснило схему отмены занятий в школе

Каждый день Магнитогорский филиал ГУ Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передает данные о температуре и скорости ветра в Единую диспетчерскую службу 112.

«Мы фиксируем температуру, скорость и направление ветра каждые три часа. Первая «точка замера» - это метеостанция, расположенная на аэродроме ДОСААФ за Левобережным кладбищем. Это та температура, на которую мы ориентируемся для левого берега, - поясняет дежурный синоптик Александра Ильина. - Данные для правого берега мы берем со станции, расположенной по адресу: улица Мичурина, 136. Мы понимаем, что в разных частях города температура может варьироваться. Но данные, полученные с этих двух станций, являются для нас официальными, мы их передаем в ГУ МЧС».

Специалисты Единой диспетчерской службы, в свою очередь, предоставляют сведения о погодных условиях управлению образования. Решение об отмене занятий принимает начальник управления Александр Хохлов на основе соответствующей температурной шкалы.

«Температурная шкала, регламентирующая отмену занятий в школе, утверждена постановлением главы города от 03.09.2012 № 11346-П. Она была разработана на основе аналогичного документа, принятого в Челябинске, и согласована с управлением Роспотребнадзора», - сообщили в городском управлении образования.

Если решение об отмене занятий принято, эта информация «возвращается» в Единую диспетчерскую службу, а чиновники издают соответствующий приказ.

Напомним, узнать, учится ли ваш ребенок, читатели «Верстов.Инфо» могут в соответствующем разделе на нашем сайте. Информация обновляется каждый день в районе 6 и 12 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка