Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2012

СКВЕРный вопрос. Власти разберутся с документацией и зональностью

Магнитогорск. На встрече с журналистами глава города особое внимание уделил благоустройству Магнитогорска.

5552 просмотра 15
СКВЕРный вопрос. Власти разберутся с документацией и зональностью

Евгений Тефтелев пообещал, что городские власти плотно займутся вопросом благоустройства города. По словам градоначальника, люди волнуются, что из-за многочисленных строек Магнитка потеряет свой облик.

«Я понимаю беспокойство горожан. Особенно это касается скверов. Люди приходят и говорят, что вот здесь был сквер. Начали смотреть, а по документам нет там сквера, никаких решений принято не было. Вместе с депутатами будем наводить порядок в этой сфере. Нужно документально все оформить, определить зональность, чтобы на земельной комиссии не принималось решений по строительству каких-либо объектов в пределах скверов», - подчеркнул Тефтелев.

Эту проблему должен решить и специальный экспертный совет, который должен стать своеобразным «фильтром». Напомнил глава и о многострадальном сквере на улице Завенягина.

«Встречался с инициативной группой жителей. Да, он был где-то когда-то документально, решение принималось. Сегодня мы уже договорились с инвестором, который сам изъявил желание сделать там сквер. В сквере около МаГУ много сделано, но еще не всё. Жители справедливо реагируют. Будем заниматься этой темой».

Глава поднял и проблему зеленых насаждений. К сожалению, не все высаженные деревья и кустарники приживаются.

«То ли мало поливаем, то ли плохо ухаживаем за саженцами. Весной посмотрим, как у нас идут дела в этом направлении. Может быть, надо уже отдельную управляющую организацию искать, которая будет заниматься озеленением, чтобы МАУ «ДСУ» этим не занималось», - рассказал Тефтелев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка