Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2012

Электрички заменят автобусами? Магнитка готова рассмотреть предложения по Карталам и Сибаю

Магнитогорск. Глава города прокомментировал ситуацию с отменой электропоездов сообщением «Магнитогорск - Сибай» и «Магнитогорск - Карталы».

9060 просмотров 35
Электрички заменят автобусами? Магнитка готова рассмотреть предложения по Карталам и Сибаю

В ходе недавнего визита в Магнитогорск губернатор области отметил, что город металлургов должен стать центром притяжения для сельских жителей. Между тем, в последние дни активно обсуждается транспортная проблема. Дело в том, что с нового года будут отменены все электрички из Магнитогорска до Карталов и Сибая. Евгений Тефтелев прокомментировал сложившуюся ситуацию на встрече с журналистами.

«Губернатор имел в виду, прежде всего, Агаповку, Белорецк, Абзелиловский район, Кизил. В сторону Абзаково у нас отлично налажено сообщение, дороги хорошие. С междугородних перевозок мы сегодня ушли, но автопарк «Маггортранса» сохранен. Мы готовы рассматривать предложения по Карталам и Сибаю и принять участие в разрешении этой проблемы».

По словам Тефтелева, дорога на Карталы нормальная и при необходимости можно будет наладить дополнительное автобусное сообщение.

«Я сам не раз ездил по этой дороге. Там, насколько я помню, 160 километров. Во время визита губернатора эта проблема обсуждалась с Комяковым. Насколько я понимаю, к ней еще вернутся», - резюмировал глава.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка