Ваш регион

+15°

вечером +6°

ночью 0°

USD

81.14

EUR

93.42

Воскресенье

29 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

29 марта

28 марта

Магнитка – город долгожителей. Наши люди ставят рекорды

Регион. В минувшем году 40 с лишним жителей Челябинской области преодолели 100-летний рубеж. В Магнитогорске на второй сотне проживает 12 человек.

4906 просмотров 5

Лишь каждый десятый долгожитель – мужчина, есть среди них участники Великой Отечественной войны…

В Катав-Ивановске проживает бывший командир пулеметного взвода Константин Виноградов. Он отметил вековой юбилей в 2012 году сразу после праздничных майских дней.

В списке долгожителей немало вдов участников войны, не дождавшихся своих героев с полей сражений. Мария Мокрушина родилась в 1911 году. Замуж вышла в 1930-м. А в августе 1942-го получила извещение о том, что ее супруг пропал без вести. Мария Ильинична воспитала пятерых детей, до выхода на заслуженный отдых работала в колхозе и совхозе.

Пальму первенства среди долгожителей по-прежнему удерживают 108-летняя Анна Зубова и 107-летняя Надежда Силивончик, проживающие в Магнитогорске. 104 года исполнилось жительницам Миасса Христинии Мужик и Анастасии Федюковой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Челябинский рабочий

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка