Ваш регион

-2°

вечером -2°

ночью -3°

USD

77.61

EUR

90.31

Вторник

3 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

3 марта

Какая странная лотерея... Директора фирмы оштрафовали за «Бинго-Бум»

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района города проверила организацию, занимающуюся распространением лотереи «Бинго-Бум».

6695 просмотров 6

В ходе проверки выяснилось, что ООО «Сириус», распространяя лотерею, фактически занималось незаконным проведением азартных игр с использованием сети Интернет. Вопреки законодательству о лотереях, организация не формировала призовой фонд, а каждый покупатель билета участвовал в розыгрыше в этот же день. Такое проведение розыгрыша не отвечало признакам тиража. Протоколы тиражной комиссии не заполнялись, результаты тиража не публиковались, а принцип работы используемого оборудования совпадал с принципом работы игрового автомата.

На основании постановлений прокурора директор организации привлечен к ответственности по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ (организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка