Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Фонд для «Тыл-фронту». На реконструкцию мемориала скинутся благотворители

Магнитогорск. В первые рабочие дни нового года состоялось заседание городского архитектурно-консультативного совета под председательством советника главы Михаила Сафронова.

6776 просмотров 29
Фонд для «Тыл-фронту». На реконструкцию мемориала скинутся благотворители

На заседании обсуждали вопрос реализации проекта реконструкции мемориального комплекса «Тыл-фронту». Помимо членов совета, в который входят архитекторы, проектировщики, представители МГСД и администрации города, в обсуждении приняли участие приглашенные специалисты Гражданпроекта, Гипромеза, УКСиБа, правового управления и городского Совета ветеранов. В ходе обмена мнениями принят ряд решений, касающихся финансирования работ.

Напомним, стоимость реконструкции ориентировочно составит от 120 до 150 миллионов рублей. Как стало известно, основным источником финансирования станет специальный Фонд, средства в котором будут формироваться за счёт благотворительных взносов юридических и физических лиц. Его организация должна быть завершена к концу этой недели.

Также члены совета порекомендовали предусмотреть средства в городском бюджете на выполнение проектных работ. Кроме того, у проекта есть шанс войти в федеральную целевую программу «Сохранность и реконструкция военно-мемориальных объектов в 2011-2015 годах», и тогда Магнитка может получить финансовую поддержку из вышестоящих бюджетов.

Напомним, 29 октября 2012 года были подведены итоги конкурса на разработку лучшего эскизного проекта архитектурно-художественного решения реконструкции территории мемориального комплекса «Тыл -фронту». В итоге специальная комиссия согласилась с мнением многих магнитогорцев, проголосовавших за проект под названием «Взорванный мир, вздыбленная земля».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка