Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Служат России. Губернатор вручил воинам награды
Челябинская область. Михаил Юревич и командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России Александр Порядин вручили государственные награды южноуральским воинам.

По Указу Президента РФ, за героизм и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, орденами Мужества награждены спецназовцы ефрейтор Николай Горбачев, младший сержант Марат Жапаспаев, прапорщик Джамиль Ишембетов, рядовой Равиль Фахретдинов. Прапорщик Сергей Третьяков удостоен медали «За отвагу». Все они принимали участие в спецоперации по поиску и ликвидации террористов в Кизлярском районе республики Дагестан, в ходе которой 27 января 2012 года была уничтожена хорошо замаскированная и защищенная база боевиков, а пятеро членов бандитского подполья были убиты. По данным Национального антитеррористического комитета, на счету боевиков целый ряд преступлений террористической направленности, многочисленные факты посягательств на жизни мирных граждан, священнослужителей и сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.
Как сообщила пресс-служба губернатора области, к сожалению, не обошлось без потерь с нашей стороны: из того боя не вернулись сержант Денис Козлов, младший сержант Евгений Малов и ефрейтор Артем Садчиков. Согласно Указу Президента РФ, они также удостоены Орденов Мужества, сегодня в резиденции губернатора награды получили их родители.
Добавим, ранее за участие в этой спецоперации майор Владимир Трушкин, сержант Евгений Яхин, ефрейтор Юрий Журавлев, ефрейтор Андрей Терехин также были награждены Орденами Мужества, а еще два спецназовца – сержант Евгений Эпов (посмертно) и прапорщик Артем Катунькин – были удостоены высшей государственной награды: звания Герой России.
Евгений Эпов в ходе боя заметил брошенную боевиками гранату, которая упала рядом с ранеными спецназовцами. У бойца были доли секунды на принятие решения… И он его принял: Евгений Эпов закрыл собой гранату и тем самым спас жизни своих сослуживцев.
Когда в ходе боя бандиты пытались прорваться через спецназовцев, прапорщик Артем Катунькин увидел, что двое товарищей получили ранения и лежат без движения, а ещё один тяжело раненный спецназовец пытается вести ответный огонь. Боевики попытались воспользоваться ситуацией и предприняли попытку уйти сквозь образовавшийся коридор. Артем Катунькин поспешил на передний край позиций группы и, умело меняя огневые точки, открыл прицельный огонь по бандитам. Ведя неравный бой, он уничтожил трёх боевиков и вынудил остальных отступить.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабряПриземлить данный отброс в трюм лет на пять
18 декабряМагнит - это шедевр! Даже трамп с Маском изъявили желание поглядеть на это чудо современной новации!
18 декабря