Ваш регион

-7°

утром -8°

днем +4°

USD

80.23

EUR

91.98

Понедельник

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

16 марта

15 марта

Ничего не вышло. Суд оставил иск руководства ИК-6 без рассмотрения

Магнитогорск. Вчера в Орджоникидзевском суде рассматривался иск скандально известной исправительной колонии в Копейске к одному из осужденных.

5528 просмотров 1

Евгений Зяхор, заместитель начальника колонии, и Константин Щеголь, начальник отдела безопасности, обратились с иском о защите чести и достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда к заключённому Олегу Локтионову и администрации сайта http://gulagu.net.

Напомним, в июле 2012 года была распространена информация о том, что Евгений Зяхор избил Олега Локтионова, а Константин Щеголь ударил осужденного дубинкой по голове. Олег Локтионов сообщил СМИ, что работа Зяхора и Щеголя выражается в том, что они каждый день кого-то вызывают, избивают, вымогают деньги. Аудиозапись, сделанная Локтионовым, была размещена на сайте http://gulagu.net третьего августа.

Истцы просили привлечь к ответственности осужденного и взыскать в пользу Евгения Зяхора и Константина Щеголя компенсацию морального вреда по 200 тысяч рублей каждому. Кроме того, администрация сайта должна была дать официальное опровержение аудиозаписи осужденного Локтионова. Удивительно, но оскорбленные представители ИК-6 не явились ни на одно из назначенных заседаний, включая состоявшееся 22 января. Их примеру последовала и администрация сайта http://gulagu.net.

В итоге суд пришел к выводу, что иск Зяхора и Щеголя следует оставить без рассмотрения. У представителя Олега Локтионова это решение возражений не вызвало, сообщает пресс-служба суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка