Ваш регион

+18°

ночью +13°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

На работу через суд. Белый вслед за Смушкевичем восстановился в МаГУ

Магнитогорск. Вчера Правобережный районный суд восстановил на работе в должности декана факультета изобразительных искусств и дизайна МаГУ Владимира Белого.

6852 просмотра 14
На работу через суд. Белый вслед за Смушкевичем восстановился в МаГУ

Напомним, это уже второе судебное решение, касающееся уволенных активистов общественного движения «За сохранение МаГУ». Неделю назад добился восстановления через суд Леонид Смушкевич, профессор, завкафедрой матанализа МаГУ.

Как сообщает сайт Независимого профсоюза МаГУ, ответчик не смог представить суду необходимых доказательств нарушения работником трудовой дисциплины и дать какие-либо внятные объяснения, почему Владимир Белый был уволен.

Также вчера директор студенческого городка МаГУ Елена Гридина оспорила два дисциплинарных взыскания в виде выговоров, которые ректор Семенов наложил на неё 18 октября прошлого года.

«Причём одновременно с приказами по дисциплине, ректор издал приказ об увольнении Гридиной, но по другому основанию – в связи с сокращением должности директора студенческого городка, т.е. особой необходимости привлекать её к дисциплинарной ответственности у работодателя не было», - говорится в сообщении.

Месяц назад Правобережный суд отказал Гридиной в иске о восстановлении на работе. Как стало известно, это решение не вступило в законную силу и будет обжаловано в Челябинском областном суде.

Очередной судебный процесс, на котором добиваться восстановления на работе будет первый проректор МаГУ Зайнитдин Уметбаев, состоится уже 31 января.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка