Ваш регион

+1°

утром -1°

днем +1°

USD

82.14

EUR

92.19

Суббота

7 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

7 ноября

6 ноября

Добрый фельдшер. Медработник покупал наркотики для заключенных

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении фельдшера, который снабжал зэков наркотиками.

6715 просмотров 8

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, фельдшер ФКУ Исправительная колония № 18 ГУФСИН России по Челябинской области 18 января незаконно приобрел более 100 граммов героина, гашиша, марихуаны и гашишного масла для передачи осужденным. Как оказалось, наркотики до адресатов так и не дошли - фельдшер был задержан полицейскими возле контрольно-пропускного пункта колонии.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка