Ваш регион

+6°

днем +14°

вечером +9°

USD

82.02

EUR

93.25

Пятница

18 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2013

Прокурор за справедливость. Суд принял решение в пользу инвалида

Магнитогорск. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, прокуратура Ленинского района города подала иск в суд в интересах женщины – инвалида.

4920 просмотров 13

По заявлению прокуратуры на городскую администрацию возлагается обязанность предоставить женщине-инвалиду вне очереди по договору социального найма отдельную квартиру общей площадью не менее 20 квадратных метров.

В ходе прокурорской проверки установлено, что семья женщины, состоящая из пяти человек, проживает в однокомнатной квартире жилой площадью 17 квадратных метров и является малоимущей. Члены семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Кроме того, по заключению врачебной комиссии, женщина - инвалид страдает заболеванием, которое является препятствием для проживания с другими членами семьи.

Правобережный районный суд города Магнитогорска удовлетворил исковые требования прокурора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка