Ваш регион

-1°

утром -3°

днем +11°

USD

81.14

EUR

93.42

Понедельник

30 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

30 марта

29 марта

Новости / Перед фактом22 февраля 2013

Музейная редкость. Юревич нашел для метеорита надежное место

Челябинская область. Глава Чебаркульского района Андрей Орлов сегодня привез Михаилу Юревичу частицы найденного на льду озера Чебаркуль болида.

4677 просмотров 7

Передавая их, Орлов заметил, что частицы небесного тела были найдены не на дне озера, а на льду, хотя он лично погружался в воду, но дно озера очень илистое, для поисков требуется спецтехника.

По решению Михаила Юревича осколки будут храниться в Челябинском областном краеведческом музее.

«Подумаем над тем, как Челябинску и области получить пользу от падения небесного тела. Для нас это знаковое событие. Ведь благодаря метеориту о нас узнал, без преувеличения, весь мир. Знаю, что специалисты думают, как увековечить это событие в памятнике, а представители туристической отрасли разрабатывают маршруты. Как говорится, нет худа без добра», – заключил Юревич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка