Ваш регион

ночью -7°

утром -9°

USD

79.31

EUR

92.86

Вторник

23 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

22 декабря

Новости / Перед фактом28 февраля 2013

Согласовали. Магнитогорская природоохранная прокуратура получила помещение

Магнитогорск. Появившаяся в городе совсем недавно новая контролирующая структура обрела помещение. Она расположится по адресу проспект Ленина, 162/1.

5837 просмотров 19

Передача помещения в безвозмездное пользование прошла согласование на заседании горсобрания.

Магнитогорская природоохранная прокуратура образована 15 февраля этого года в структуре прокуратуры Челябинской области приказом Генпрокурора в целях усиления надзора в области охраны окружающей среды. В её ведении будет не только Магнитогорск, но и южные районы области.

Отвечая на вопросы депутатов, прокурор Ленинского района Сергей Горшков пояснил, что новая структура будет осуществлять дополнительные надзорные функции и действовать по объектовому принципу, то есть работать с предприятиями. У территориальных прокуроров полномочия в связи с появлением коллег не уменьшатся. В их ведении останется тот же объем контрольных функций, в том числе в сфере озеленения города, сообщили в пресс-службе МГСД. 

Магнитогорской природоохранной прокуратуре, которая будет состоять из пяти оперативных сотрудников, нужно время для становления, организации работы. А ответственность за содержание помещения и ремонт она взяла на себя уже сейчас.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка